Мэр Екатеринбурга удвоил себе зарплату: "Нам нужно сохранять талантливые кадры"

Александр Высокинский

Александр Высокинский

 

Депутаты законодательного собрания Екатеринбурга поддержали увеличение зарплаты мэру города Александру Высокинскому с 150 до 300 тысяч рублей. Чиновник был назначен на этот пост две недели назад. В два раза были увеличены зарплаты другим высокопоставленным сотрудникам администрации города.

Это объяснили необходимостью сохранять на муниципальной службе талантливые кадры.

  • “Многие депутаты были польщены уже тем, что мэр решил с ними посоветоваться перед тем, как повысить себе зарплату. На местах звучала фраза, что ранее представители администрации делали это самостоятельно”, – пишет Ura.ru.
  • Для поддержки своего решения депутатами мэр пообещал выделять депутатам городской думы по миллиону рублей в год на целевые проекты.
  • Высокинский стал мэром Екатеринбурга в сентябре 2018 года. На этом посту он сменил Евгения Ройзмана, ушедшего в отставку в знак протеста против отмены прямых выборов мэра в пользу его назначения городской думой.
  • В общении с журналистами Высокинский подчеркнул, что двукратное повышение доходов чиновников повысит эффективность их работы и позволит сохранить в мэрии наиболее талантливые кадры.

Источник: https://www.svoboda.org/a/29638881.html

18
691
11