Мэй и стакан виски: откровения премьера, как пережить трудности Британии

Мэй и стакан виски: откровения премьера, как пережить трудности Британии

Британский премьер-министр Тереза Мэй поделилась своими впечатлениями о тяжелом переговорном процессе по выходу Британии из ЕС. Политик призналась, что ей пришлось снимать напряжение посредством виски. Подробности сообщила газета Daily Mail.

В прошедшую среду, 14 ноября, британское правительство, после пяти часов сложнейших переговоров, утвердило положения договора с ЕС по «брекситу». По словам английских журналистов, Тереза Мэй одержала тактическую победу, так как смогла убедить большинство министров поддержать документ. Однако часть политиков выразила несогласие с позицией премьер-министра и подала в отставку. Недовольство есть и в парламенте. На данный момент ситуация неоднозначна и возможны разные варианты развития событий.

Многие фракционеры и эксперты не исключают, что главе Великобритании объявят вотум недоверия. Процедуру могут инициировать евроскептики, считающей Мэй предательницей идеи Brexit.

Тереза Мэй поделилась с журналистами своими переживаниями по поводу прошедших переговоров и ситуации с «евроразводом». По словам политика, в тот день дома ее ждал муж, который сразу налил стакан виски - валлийский Penderyn. Алкоголь понадобился по причине тяжелых трудовых дней и сложных дебатов. Сколько именно было выпито, политик не уточнила. Однако Мэй сообщила, что неприятности не кончились и на следующее утро после переговоров ей сообщили, что министр по Brexit Доминика Рааба подала в отставку. Глава Британии посетовала, что на премьерском посту никогда не знаешь, что принесет тебе новый день.

Источник: https://nesekretno-net.ru/blog/43239354583/Mey-i-stakan-viski:-otkroveniya-premera,-kak-perezhit-trudnosti-?mid=271053FD30E087FE0E1D6E693E0679BD&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

9
606
8