Любители фотографировать смерть

В последнее время представители полиции неоднократно сообщали о проблемах с посторонними при проведении спасательных операций. Уже заявлялось и об усилении на законодательном уровне мер по отношению к таким людям, любящим поглазеть на чужое горе, а они проявляются вновь и вновь…

Во вторник, на участке трассы A8 Штутгарт-Мюнхен, 59-летний мотоциклист погиб прямо на глазах своих друзей. Он вместе с двумя другими байкерами выехал из Геппингена (Göppingen), направляясь через Мюнхен в Австрию.

В окрестностях Бургау (Burgau, Landkreis Günzburg) мужчина по невыясненным пока причинам утратил контроль над своим транспортным средством, в результате чего мотоцикл качнуло в сторону и он врезался в боковое ограждение.

От полученных травм водитель скончался на месте аварии. Два его друга, ехавшие следом за потерпевшим, оказались в глубоком психологическом шоке, ну а водителю грузовика, двигавшегося неподалеку, такое явно было «в кайф»…

Сразу после аварии он выскочил из своей машины и начал снимать все происходящее на смартфон, в то время как другие люди пытались спасти жизнь пострадавшего и оказать посильную помощь его друзьям.

Прибывшие полицейские сразу же изъяли телефон у зеваки. Немногим позже против него было инициировано расследование, в ходе которого горе-водителю сообщили о подозрении в неоказании необходимой помощи и вмешательстве в частную жизнь путем проведения несанкционированной съемки.

При ликвидации последствий самой аварии дело дошло до значительных нарушений движения, так как проезжая часть A8 в направлении Мюнхена временно была полностью заблокирована.

В результате образовалась пробка длиной более десяти километров. Причину аварии сейчас устанавливают эксперты.

Источник: https://www.welt.de/vermischtes/article168357411/Toedlicher-Unfall-auf-der-A8-Lkw-Fahrer-steigt-aus-und-filmt.html

6
892
9