Юнармейцы из Сибири примут участие в патриотическом молодежном слете

Юнармейцы из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской областей и других регионов Сибири примут участие в слете патриотических объединений и поисковых отрядов Сибирского федерального округа «Молодые патриоты — сила Сибири», которое состоится 1 ноября в Барнауле.

Во время слета для представителей молодежных патриотических движений будут организованы мастер-классы и образовательные тренинги. Кроме того, между участниками будет проведен конкурс на лучший патриотический проект или программу лучшей патриотической практики Сибирского федерального округа «Молодой потенциал Сибири».

В рамках слета состоится круглый стол, посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне с обсуждением программы совместных действий. Также между участниками пройдет историко-краеведческая викторина, посвященная 100-летию со дня рождения легендарного конструктора Михаила Калашникова и другие патриотические конкурсы и проекты.

Источник

Юнармейцы российской военной базы в Киргизии посетили детский интернат под Бишкеком

Участники юнармейского отряда «Новое поколение» российской военной базы «Кант» посетили воспитанников психоневрологического дома-интерната села Беловодское, расположенного в 40 километров от киргизской столицы.

Дети российских военнослужащих и преподаватели школы № 2 Министерства обороны России приехали в дом-интернат по просьбе руководства медицинского учреждения, чтобы поиграть с воспитанниками в различные игры, почитать книги в рамках программы социальной терапии.

По мнению медработников дома-интерната, подобные совместные занятие творчеством и чтение книг, создают прекрасную атмосферу, способствующую улучшению здоровья детей и их социализации в обществе.

Также в ходе посещения юнармейцы рассказали ребятам о юнармейском движении и мероприятиях в которых они принимают участие. В завершение поездки дети российских военнослужащих передали воспитанникам сладкие подарки: конфеты, фрукты и домашнее печенье.

Источник

Военнослужащие российской военной базы Кант помогли переправить 7 тыс. банок ягодного варенья из Киргизии в Ярославскую область

Военнослужащие российской военной базы Кант в Киргизии помогли привезти из Иссык-Кульской области около трех с половиной тонн варенья. Сладкая посылка предназначена для для прихожан и учеников кадетской школы Свято-Алексеевской пустыни в Ярославской области.

По договоренности с помощником командира базы по работе с верующими военнослужащими иереем Евгением Циклаури одно из плодово-ягодных хозяйств Иссык-Кульской области безвозмездно передало около 7 тысяч банок сладкого угощения российскому православному приходу, в котором обучается более 700 детей-сирот, в том числе ребята, выросшие в Киргизии.

Сладкое угощение будет доставлено в Подмосковье, а затем отправится в Ярославскую область автомобильным транспортом.

Источник

Источник: https://cont.ws/@morsikoff/1482260

2
164
5