Депутаты ГД считают, что Навальный не заслужил такого мягкого наказания

Депутаты ГД считают, что Навальный не заслужил такого мягкого наказания

Блогер Алексей Навальный, оскорбивший и оклеветавший ветерана войны, получил за это наказание – штраф 850 тысяч рублей. Но для афериста и жулика, вымогающего у школоты и лохов донаты, а также западного прихвостня на зарплате, это несущественная сумма.

Он легко ее заплатит и даже не заметит этого. Деньги у него всегда имелись, а, попав в тюрьму, он их еще и сэкономит, даже с учетом штрафа. Навальный наверняка пропивал за месяц гораздо больше, чем 850 тысяч рублей, а теперь, в тюрьме, придется обходиться без элитного алкоголя.

Столь небольшая сумма штрафа Навальному вызывает недоумение. У горе-блогера наверняка могут найтись последователи, которые будут оскорблять людей и клеветать на них, поскольку размеры штрафов для них несущественные.

Такого мнения придерживаются депутаты ГД Сергей Боярский и Александр Хинштейн.

Они возмущены мягким приговором блогеру. Депутаты ГД считают, что мягкий приговор Навальному может создать опасный прецедент и медиапространство захлестнет поток неадекватных оскорблений и подлых поклепов.

Депутаты ГД считают, что суд зря не учел поправок, ужесточающих наказание за клевету. Приговор Навальному был вынесен по закону в старой редакции, хотя имелись все основания наказать его строже.

Он поступил ужасно, оскорбляя Игната Артеменко. Этим блогер продемонстрировал неуважение к его наградам и вкладу в победу над фашизмом.

 

Навальный ничего не осознал и на путь исправления не встал. В суде он вел себя позорно – не извинился перед ветераном, оскорблял его родственников и госслужащих. За его поведение в суде его тоже можно судить: основания имеются - он наболтал там на новое дело.

Источник: https://cont.ws/@evalis/1924226

76
698
18