Действия Путина вызывают истерику в Европе

На модерации Отложенный

 

 

Libertà

Елена Бородина 

Действия Путина вызывают истерику в Европе 

Сегодня утром в экспресс-новостях Британии паника.

Украина похожа на "пороховую бочку, готовую взорваться", предупредил депутат от Тори на фоне сообщений о том, что более 100 000 бойцов российских войск сосредоточены вдоль восточной границы страны, что он назвал "все более дестабилизированной ситуацией"

 

Действия Путина вызывают истерику в Европе

 

 

А Даниэль Кавчинский, депутат парламента от Шрусбери и Атчема, заявил, что решение Германии продвигать вперед свою спорную сделку по газопроводу “Северный поток – 2” равносильно “заливке бензина "в регион-при этом он сообщил, что написал премьер-министру Борису Джонсону , призывая его" взять на себя инициативу”.

Г-н Кавчинский выступал в период высокой напряженности с Украиной Министр обороны Андрей Таран вчера заявил, что в настоящее время на границах дислоцируется 110 000 российских военнослужащих.

Министерство иностранных дел Украины впоследствии заявило, что вчера служба безопасности ФСБ России ненадолго задержала украинского дипломата в Санкт-Петербурге.

Г-н Таран также предположил, что президент России Владимир Путин готов перенести ядерное оружие в Крым, который Россия аннексировала в 2014 году, что побудило Запад ввести санкции, которые остаются в силе и по сей день.

Уроженец Польши г-н Кавчинский рассказал Express.co.uk " Позвольте мне сказать так: ситуация похожа на огниво.

Немцы заливают бензин, и он может взорваться.

А правительство Соединенного Королевства, похоже, молчит. Это неправильно.”

Говоря о “Северном потоке-2", подводном трубопроводе, который доставит газ прямо в Германию, минуя Прибалтику и Польшу, он добавил: "Я думаю, что отсутствие публичного оспаривания британским правительством этого проекта посредством санкций, к чему я и призывал, фактически подрывает роль Великобритании на европейском континенте вместе со многими из этих стран.

 

Действия Путина вызывают истерику в Европе

 

“То, на что мы надеемся - на сентябрьских выборах Зеленые, которые в настоящее время набирают 20 процентов голосов в опросах общественного мнения в Германии, станут партнером ХДС, и зеленые поставят условием вступления в коалицию сказать: вы должны остановить этот проект.

“Это, скорее всего, произойдет, и то, что Британия должна сделать сейчас в преддверии выборов, - это сказать, что мы намерены присоединиться к американцам в введении санкций против любой компании, участвующей в этом проекте.”

Г-н Кавчинский сказал: “Этот проект заключается в том, чтобы управлять каретой и лошадьми через наши взаимные обязанности как партнеров по НАТО защищать друг друга с точки зрения безопасности.

- Это крайне опасный эгоистичный поступок. Немцы просто оказывали несказанное давление на Прибалтику и Украину, Польшу и другие.

“Я написал Борису Джонсону, что Европа плачет по этому вопросу, и вы должны взять на себя инициативу в этом вопросе и объяснить это британскому электорату.

“Если русские и научили нас чему-то, так это тому, что они используют тактику салями.

Прежде всего, Южная Осетия, потом вторжение в Крым - это небольшие, тщательно продуманные, методичные тактики салями и если мы допустим газопровод "Северный поток-2", то это будет единственный самый большой катализатор российской агрессии в регионе.”

Г-н Кавчинский заявил, что на этой неделе он выступал перед послами 12 стран, входящих в так называемую "Инициативу трех морей", поскольку все они граничат, по крайней мере, с одним из трех морей Европы-Черным, Адриатическим и Балтийским.

Все они являются членами Европейского Союза, и все, кроме Австрии, являются членами НАТО.

Г-н Кавчинский добавил: “Сейчас Инициатива Трех морей исходит из другого источника, которое резко контрастирует с франко-германской осью, которая, возможно, слишком долго контролировала судьбу нашего континента.

"Великобритания, возможно, и покинула Европейский Союз, но ЕС видит в ней ключевого игрока на континенте, потому что она является постоянным членом Совета Безопасности ООН, потому что у Британии большая численность и лучшие вооруженные силы, потому что она является пятым по величине военным ведомством в мире."

“Поэтому очень важно, чтобы Соединенное Королевство Теперь оправдало эти ожидания, взяв на себя ведущую роль в вызове Германии из-за их крайне неадекватного поведения, которое их страна проводит непосредственно с Россией.

Это удар по лицу для солидарности НАТО.”

Г-н Кавчинский пояснил: “Украина получает 3 миллиарда долларов в год за транзит газа через свою страну, и это является существенным стимулом для ее экономики, но эгоистичные действия Германии будут самой большой угрозой для украинской энергетической безопасности, потому что русские могут отключить поставки, продолжая снабжать свои прибыльные западные рынки."

“Это крайне безответственное поведение по отношению к такой стране, как Украина, и именно поэтому я пошел к украинскому послу, чтобы поговорить об этом.”

Г-н Кавчинский, который сказал, что его польские корни дают ему близость с соседней Украиной, сказал: “Когда я был в комитете по иностранным делам, мы ездили в Донецк в 2017 году, и это был единственный раз, когда я был на поверхности Луны, потому что все было разрушено, я имею в виду, что там не было ничего, кроме обломков.

“Таким образом, мы воочию увидели, на что способны русские, то есть уничтожать целые общины, если это то, что они считают необходимым.”

На вопрос, высказывал ли украинский посол Вадим Пристайко опасения по поводу возможности российского вторжения, Господин Кавчинский ответил: “Украина уже подверглась вторжению.

“Сейчас ходят слухи, что русские идут еще дальше вглубь Украины.”

Он предупредил: “С массовым наращиванием российских танков и артиллерии на границе ситуация становится все более дестабилизированной.

“С газопроводом "Северный поток-2" немцы дают россиянам бесплатный Карт-бланш выхода из под всех санкций.

“Это огромное количество рычагов, потому что российская экономика в беде. Их единственный крупнейший экспорт - газ.

“Поскольку их экономика находится в таком свободном падении, они отчаянно нуждаются в экспорте этого газа в Европу.”

В отличие от Германии, Великобритания, по словам господина Кавчинского, “действовала очень разумно”, импортируя сжиженный газ из Катара, Норвегии, Америки и других стран, кроме России.

Он добавил: “Я думаю, что немцы должны последовать британскому примеру, а именно не покупать газ у страны, которая является самой большой угрозой для НАТО.

“Это нелогично, и это также ставит Украину в очень неудобное положение для шантажа по поводу собственных поставок энергоносителей

- Русские могут завтра же отключить краны.

“Они могут поставлять Западную Европу через этот подводный газопровод, и в любой будущей конфронтации с Украиной им не нужно будет делать ни одного выстрела. Они просто отключают газ и вся промышленность умрёт."

А теперь - самое интересное!

Комментарии британских обывателей, простых людей.

Во-первых, Россия не аннексировала Крым, население проголосовало 98% за воссоединение с Россией, это ложь ЕС,
во-вторых, Россия защищает свою границу, чтобы война Украины не перекинулась на Росси и российские люди погибли.
Говорю как поляк, а не как британец.
Борис и Великобритания должны держаться подальше от войны ЕС ....
Путин знает, кто является потомками иерархии ЕС. Так что оправдания, которые пытаются развенчать тот факт, что они непосредственно связаны с нацистами, ничего не будут значить для этого человека.
Вся эта неразбериха была создана экспансионизмом ЕС, пытающимся заставить Украину присоединиться к коррумпированному клубу ЕС и, в свою очередь, спугнуть русских, которые по понятным причинам не хотят быть окруженными НАТО.
Великобритания должна держаться подальше от этого, Иерархия ЕС обращается с нами как с грязью, нет никаких причин помогать им.
Единственная позиция, которую мы должны занять, - это держаться от этого подальше.
Все это свелось к ЕС, пытающемуся заставить Украину присоединиться к их провалившемуся проекту.
Несмотря на то, что страны ЕС продолжают нападать на нас, нам, возможно, придется помочь им спастись. История повторяется снова и снова.

Есть ещё два поганеньких комментария , но они отражают смысл статьи газеты и я их не стану публиковать.

Мнение автора очень сильно отличается от этой статьи в британских новостях. Я почти согласна с простыми людьми, которые вполне здраво прокомментировали истеричную статью.

В одном я с ними совершенно согласна - СЕВЕРНЫЙ ПОТОК - 2 - мощный рычаг в руках Росии, при помощи которого можно манипулировать ЕС.

Но, это уже неизбежно, оттого и такая истерика. А до Украины ЕС нет никакого дела.

 

 

Libertà