Что на самом деле получила Россия при Путине, прорыв или падение

На модерации Отложенный

Написать эту статью меня сподвигло то, что в связи с развитием канала, на него "подтянулась", и уже обживается в комментариях, "жирная тролятина". Это радует, потому что отвечать на "блевки" мелочи, скучно и неинтересно.

 
 
 

Совсем другое дело сейчас. Тролли, весьма умело жонглируют некими данными и раскачивают читателя на "правильные выводы". Итак, плюсы и минусы, которые получила Россия при Путине.

 

Что на самом деле получила Россия при Путине, прорыв или падение
 

Начну пожалуй с минусов. Прямо чувствую как потирают потные ладошки либерало-всепропропальщики и одобрительно кивают головами.

Первым из недовольных комментов конечно же, повышение пенсионного возраста. Об этом можно долго говорить и обсуждать. Это случилось. Лично я не отношу данное повышение к "чистым минусам", на это есть свои причины, которые возможно опишу в одной из следующих публикаций.

Что на самом деле получила Россия при Путине, прорыв или падение

Следующий несомненный минус, падение курса рубля. Рубль заметно ослабел за 18 лет. Три крупных обвала национальной валюты: в декабре 2002, кризис 2008 и конечно, санкционное 2014 года. Это минус, который как мне кажется спровоцировал неподконтрольный государству Центробанк.

Третим минусом можно назвать рост цен на топливо. Это не легко, но можно исправить. Есть целая стратегия. В будущем, надеюсь ближайшем, установление цены на топливо станет исключительной прерогативой правительства.

Четвёртый минус- это присутствие во власти неоднозначных фигур, таких как Д.Медведев, в работе которого наблюдается некая "нецельность", с одной стороны эффективная работа, с другой "профукивание" возможностей. Здесь же, в этом пункте, странное по моему мнению нахождение при власти ещё "ельцинской команды", тот же Чубайс например. Я не говорю "отправить на Колыму", но от кормушки однозначно убрать бы.

Что на самом деле получила Россия при Путине, прорыв или падение

Ну и пятый минус- это спорная трактовка Конституции, в части принадлежности недр страны. Многие всепропальщики рыдают над отсутствием статьи о принадлежности народу. Ст.9 говорит о принадлежности такой, такой или разэдакой. Этим пользуется тролятина, на всех углах крича: "Недра принадлежат олигархам!" Хотя по мне, так народу по барабану, чьи недра, ибо пользуемся мы не недрами, а конкретными ресурсами.

То есть нужно принять, что мы пользуемся продуктами труда, а не ископаемыми. Нам нужен бензин, а не нефть, вилы и топоры, а не руда. С этой точки зрения, газ в трубе такой же товар, как и вкусняшки на витрине.

Что на самом деле получила Россия при Путине, прорыв или падение

Приступим к плюсам.

Первый- это конечно введение Налога на Добычу Полезных Ископаемых (НДПИ), благодаря которому, вчетверо увеличился бюджет.

Второй- Российская Федерация осталась таковой, её не удалось раздробить на удельные княжества, говоря прямо, расчленить. Во многом благодаря отмене Хосавьюртовских соглашений и собственно прекращению гражданской войны.

Третий- Россия освободилась от внешнего долга. Долг МВФ, сильно тянул страну, освобождение от него, трудно переоценить.

Четвёртый- ВВП в Российской Федерации, за это время вырос более чем в 12 раз. Здесь думаю комментарии излишни.

Пятый- небывалое увеличение золотого запаса. Уже сейчас мы на пятом месте по запасам (2113,36 тонн), в сравнении с 2000 годом (414,51 тонн).

Шестой- возвращение Крыма. Украино-американские СМИ, да и отечественная либерота говорит о придуманной аннексии, хотя по канонам международного праваэто была сецессия в чистом виде. Это наша большая победа, ведь никто не будет говорить о значимости полуострова в стратегическом плане?

Седьмой- активное участие в ЕврАзЭС и БРИКСЧто само по себе даёт огромные возможности.

Ну и "по мелочи", успехи в Сирии, Олимпиада в Сочи, Крымский мост, Минские соглашения, Серьёзный рост международного политического влияния... и многое-многое другое.

Что на самом деле получила Россия при Путине, прорыв или падение

Подводя итог написанному, я утверждалутверждаю и буду утверждать, что при В. В. Путине, россияне стали жить лучше. И не просто лучше, а в разы лучше, чем было после разрухи так любимых либералами "святых 90-х". Скажу больше, Путин мой Президент и Главнокомандующий, и я считаю, что он делает всё, что в состоянии, для процветания России. Желаю то же самое осознать всепропальщикам, а к желающим "краха путинского режима" вопрос, почему не уезжаете туда, где лучше, толерантней и демократичнее? Уж не потому ли, что там вас не ждут, а за критиканство упрячут далеко и надолго, в отличии от "тоталитарной России".