Анатолий Баранов: Шоколад оказался мазутом, а IT-технологии - полным говном

Руководителя IT-корпорации Ульяновской области Светлану Опенышеву могут уволить из-за шоколадных ванн , которыми она похвасталась в соцсетях. Опенышева на своей странице в Instagram опубликовала фотографии во время отпуска, где она принимает ванну с нафталаном.

И что?

Почему во время отпуска человек не может лечиться нафталанской нефтью? Это ж не героин какой...

Понятно, что на фото можно принять нафталанскую нефть за шоколад фабрики "Красный октябрь", но почему человек должен отвечать за то, что нефть похожа на жидкий шоколад? Она и на говно похожа: если написать, что чиновница принимала говенные ванны - это как с точки зрения бюрократической этики?

Ну и поездка в отпуск в Азербайджан - это совсем не так вызывающе, как охота на слонов в Кении или такой же спа-отель, только в Италии. Номер с процедурами и питанием в Garabag Resort&Spa, где лечилась и отдыхала гражданка Опенышева, стоит около 120 долларов в сутки. Дорого, конечно, но по всем параметрам чиновник ее уровня может позволить себе, не выходя за пределы отпускных.

Так за что гражданку-то?..

А губернатор Сергей Морозов уже назвал поведение чиновницы чудачеством и поручил провести служебное расследование с последующим увольнением.

В чем же "чудачество"? В лечебных процедурах?

Или в селфи в лечебной ванне?

***

А вот другая сторона этой медали, за которую следовало бы потянуть к ответу самого губернатора.

Гражданка Опенышева 55 лет, чиновник до мозга костей, вероятно, даже очень способный - всего через 3 года после прихода в правительство Ульяновской области стала заместителем председателя этого правительства. А потом пересела в IT-корпорацию Ульяновской области.

С какого перепугу?

Тетка инженер-технолог по первому образованию, по второму - профессиональный чиновник, закончила местный филиал Академии госслужбы, и даже каким-то образом стала магистром психологии! Но какое это все имеет отношение к IT-технологиям, а?

Нет, у нас Мутко может и спортом руководить, и сельским хозяйством, но все же?..

Из великих идей Опенышевой в области IT известно пока только это: главная задача, которая стоит перед будущей корпорацией переход от электронного правительства к цифровому: "Этапы развития 1980-2005 г информатизация, 2005-2015 электронное правительство, открытое правительство, в 2016 мы вступаем в новый период — создаем цифровое правительство".

Вот с такими железными тетками мы и вступаем в эпоху цифровых технологий.

А вы говорите, в нафте купается...

Анатолий Баранов

Источник: https://forum-msk.org/material/news/15930011.html

4
409
6