Бракованная девушка

На модерации Отложенный

Страшная, несчастная, мужем битая. Сальные волосы, лишний вес, сморщенное лицо. Вечно грязная тряпка в руках и безысходность в глазах. Застиранный халат и ветхое нижнее белье. А ведь еще вчера она была примерно такой: 



красивая, стройная брюнетка. Гибкая как кобра. Всего за пару лет жизни с законным мужем превращают большинство девушек в малопривлекательных женщин. О каком семейном счастье можно говорить при таком подходе к женскому полу?

Не знаю, откуда взялась такая традиция, но практически все замужние женщины в России живут в формате «и чтец, и жнец, и на дуде игрец». Работа, дом, дети, муж, родня – все на нас. А о себе когда думать?

Хорошо, если все хорошо: работа без стрессов, дети без проблем, квартира просторная в собственности и со всеми удобствами, муж понимающий, родня помогающая.

Но и такой быт весьма тяжел. А если один из пунктов дает сбой – атас.

Знаете, я ни разу не видела некрасивую невесту. Зато на годовщинах свадьбы, даже ранних, большинство девушек превращаются в тёток. Вот как так?

А потом мы удивляемся количеству разводов и случаев домашнего насилия. Поверьте, красивую, ухоженную, уважающую себя женщину никто бить и бросать не будет. Да и самим мужчинам такая жена приятней.

Жизнь сейчас почти у всех сложная и тяжелая, но это не повод становится тёткой в молодом возрасте. Опера, театр, салоны красоты – от них нельзя отказываться. Запускать свое лицо и тело тем более нельзя.

От несчастного брака и жизненных неурядиц и трагедий никто не застрахован, но наша внешность в наших руках. И, поверьте, чем она привлекательнее – тем проще будет справиться с ударами судьбы.