Бастрыкин возбудил против Рашкина дело о незаконной охоте

На модерации Отложенный

Глава СК РФ Александр Бастрыкин

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил в отношении депутата Госдумы Валерия Рашкина уголовное дело о незаконной охоте, сообщила журналистам в четверг официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"Председателем СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственной думы Валерия Рашкина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота)", - сказала она.

По данным следствия, в ночь на 29 октября на территории охотничьего хозяйства "Лебедка" в Саратовской области Рашкин с соучастниками в ходе незаконной охоты выследил и застрелил лося из карабина.

 

Затем депутат "принял меры к сокрытию своего оружия" и вместе с компаньонами разделал тушу с помощью ножей и топора, погрузили части животного в багажник и салон "Лады Ларгус" и уехали.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Валерий Рашкин - РИА Новости, 1920, 25.11.2021

25 ноября, 16:35

"Пора положить этому конец": Рашкина лишили депутатской неприкосновенностиВ последующем автомобиль был остановлен сотрудником комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, и преступление вскрылось, отметила Петренко.