Авиация и флот экстренно подняты из-за объявленного похода НАТО в Керченский пролив

После негласной информации о готовящемся морском походе кораблей НАТО в Керченский пролив, Минобороны неожиданно объявило об экстренных мерах.

Несмотря на отсутствие официальных заявлений со стороны Украины о том, что украинские военные корабли и корабли Североатлантического альянса (НАТО) планируют совершить поход из Чёрного в Азовское море, но появления информации о том, что это произойдёт в период с 17 по 18 апреля, в Минобороны России заметно занервничали.

Сегодня днём стало известно о том, что Министерство обороны РФ приняло решение привести в боевую готовности средства боевой авиации, морские милы и береговые ракетные комплексы с целью «оперативного реагирования».

 

«В назначенных районах акватории Черного моря организовано дежурство разведывательными кораблями, а также корабельными ударными группами, береговыми ракетными комплексами "Бастион" и "Бал", самолетами морской авиации», - сообщили в Национальном центре управления обороной.

Фактически, специалисты отмечают, что реального повода для беспокойства нет, поскольку российские силы имеют значительное превосходство, однако любая провокация вполне может обернуться серьёзным конфликтом.

http://avia.pro/news/minoborony-rf-ekstrenno-podnyalo-aviaci...

Невероятный полёт российской ракеты "Калибр" попал на видео

Пролетающую над Сирией российскую крылатую ракету «Калибр» сняли на видео.

Во время сегодняшних масштабных ракетных ударов ВМФ России по боевикам удерживающим провинцию Идлиб, российские военные использовали крылатые ракеты «Калибр». Одна из них смогла «засветиться» на видеозаписи сделанной, очевидно, недалеко от точки нанесения удара.

Как можно увидеть на представленных видеокадрах, российская крылатая ракета выполняет полёт на небольшой высоте, огибая рельеф местности, при этом, её практически можно рассмотреть в деталях. Специалисты утверждают, что подобные кадры можно оценивать на вес золота, поскольку получить такое захватывающее видео на камеру мобильного телефона практически невозможно.

https://www.youtube.com/watch?v=Wfhnv84_8OU

Что касается самих ударов, то со стороны Министерства обороны РФ каких-либо официальных комментариев пока что получить не удалось. С другой стороны, в социальных сетях появляется противоречивая информация об использовании трёх десятков крылатых ракет, хотя на представленных фотографиях и видеозаписях можно увидеть, что использовалось не более десятка ракет.

 

 

На данный момент над сирийской провинцией Идлиб выполняют полёты российские боевые самолёты, что очевидно может указывать на тот факт. что Россия начала специальную операцию по освобождению Идлиба.
Подробнее на: http://avia.pro/news/neveroyatnyy-polyot-rossiyskoy-rakety-kalibr-popal-na-video

Источник: http://avia.pro/news/neveroyatnyy-polyot-rossiyskoy-rakety-kalibr-popal-na-video

5
342
8