Сказочник и кошка

На модерации Отложенный

Синопсис маленькой одноактной пьесы.

Действующие лица:

Сказочник - пробующий себя в писательстве в социальных сетях скучающий старый оболтус, которому в реале женщины не верят за его пошлые намеки и не дают, причем ничего, даже 300 руб. на выпивку.

Кошка - пробующая себя в писательстве в социальных сетях скучающая пожилая дама, которой в реале мужчины не верят за ее пошлые намеки, не просят и не дают ничего, даже 300 руб. на красное китайское платьице с колхозного базара.

Сцена первая и последняя. Действие происходит в сообществе «Дырявый парус» Макспарка. Два скучающих юзера уже много часов обсуждают отношения двух блоггеров, Полковника и Королеву балтийского пляжа, которые познакомились в местных флудилках и теперь объясняются в своих чувствах.

Кошка: Слышь, обормот, хватит тебе с Плотником гладить и массировать его моржа! Давай сходим в Открытую Флудилку, а то там эта парочка совсем уже стыд потеряла, объясняется в любви на глазах у всей соцсети.

Сказочник: Фигня! Тебе моей любви мало, чего на сторону смотришь? Дался тебе этот полковник! И не ной, на красное платьюшко я тебе денежку на карту брошу, когда получу свое социальное пособие за контузию в детстве, когда крыша съехала прямо на меня. Ну, если, конечно, денежка останется, а то меня кредиторы замучили и алкаши.

Кошка: Тем более! Если мне не видать красного платьюшка, то пойдем глянем, во что там подруга полковника одета и им обоим я сделаю неожиданный подарок, прямо в их тапки. У меня на этот случай даже рассказик есть, слямзенный на Пикабу. Не важно, что не я автор, но Полковника с Королевой туда впишу с намеком, подсуну им сказочку. Зырь сюда: https://pikabu.ru/story/bilet_na_vecherniy_tramvay_6766564 

Сказочник: Уговорила, схожу с тобой, поддержу. Все равно денег нет ни на выпивку, ни на баб, ни на твое платьюшко. Скучно, любовь ты моя невидимая и не ощущаемая.

Занавес.