В Китае учёные построили гигантский телескоп для поиска инопланетян

На модерации Отложенный

В Китае учёные построили гигантский телескоп для поиска инопланетян

В Китае был построен гигантский радиотелескоп, диаметром 500 метров. Учёные планируют использовать это оборудование для поиска инопланетной жизни и изучения тёмной материи. Проект строительства "тарелки" обошёлся в 180 миллионов долларов.

Гигантский телескоп построенный в Китае получил звание наибольшей "тарелки" в мире. Оборудование включает в себя два параболических телескопа, все уловленные сигналы передаются на приёмник.

Учёные могут сдвигать параболическую ось и нацеливать "тарелку" на любой космический объект. На реализацию такого масштабного проекта понадобилось пять лет и 180 миллионов долларов.

Гигантский телескоп был установлен в ущелье Гуйчжоу. Для того чтобы "тарелка" могла эффективно выполнять свои задачи власти переселили девять тысяч жителей региона. Теперь перед тем как попасть на территорию объекта, сотрудники должны проходить досмотр на наличие работающих электронных девайсов. В планах учёных отыскать инопланетян, изучить пульсары, экзопланеты, тёмную материю и чёрные дыры.