В Германии появилось радио для собак

Для собак создали радио

Идея создать передачу возникла после того, как один радиоведущий завел собаку и очень переживал о том, что она сама дома  

В репертуаре музыкального радио «Привет, Хассо» - не громкие рок-композиции, а успокаивающий гитарный перебор.

Весной 2017 года в немецком Хайльбронне в Германии начало вещать онлайн-радио ­­"Привет, Хассо». Хассо одна из самых популярных кличек собак в Германии кличка собак. Инициатором музыкальной программы для четвероногих стал ведущий региональной станции Radio Ton Штефан Шток у которого в доме появился щенок по кличке Лейла.

Штоки, а именно так ведущий представляется в своей утренней программе «Доброе утро», в тот день особенно переживал за свою собаку: Лейла осталась дома одна. Штоки собщил что он весьма открытый радиоведущий и нередко рассказывает своим слушателям что-то из своей жизни.

В то утро ведущий поделился со слушателями своими «страхами»: чем может себя занять собака, когда хозяина нет дома? Погрызть мебель, разорвать в клочья домашние тапочки - это еще полбеды, а вдруг она начнет лаять и выть так, что даже у самых терпеливых соседей сдадут нервы, и они вызовут полицию! Как быть?

После этого выпуска последовали шквал телефонных звонков прямо во время эфира и тысячи ответов в социальных сетях. Среди рекомендаций был такой совет, как включить для собаки спокойную музыку, которая скрасит ее одиночество.

И Штефан задумался над идеей создать специальную радиопрограмму для собак - с тщательно отобранной музыкой, которая будет успокаивать питомцев, когда хозяев нет дома.

Такой была история создания радио, по мнению радиоведущего Штефана Штока, это - самый подходящий формат. Теперь программу для собак слушают не только в Германии, но и в других европейских странах и даже в Южной Америке.

В репертуаре музыкального радио «Привет, Хассо» - не громкие рок-композиции, а успокаивающий гитарный перебор. Для хозяев четвероногих, к примеру, поет известный немецкий бард Райнхард Май , ведь среди его песен есть нашумевшая «

Однако некоторые эксперты из Союза кинологов Германии, уверены, что музыка для собак - не панацея от одиночества. «Домашним животным нужно уделять как можно больше внимания. Если собака вынуждена оставаться на несколько часов одна, то до этого с ней необходимо погулять в парке, поиграть в мяч, а потом вместе с ней отпраздновать ваше возвращение. А музыка не сможет стать заменой живому общению.

Радио, а потом и телепередачи для собак впервые появились в США чуть более десяти лет назад. В Германии «Привет, Хассо» - пока единственная радиопрограмма для четвероногих питомцев. Ее существование напрямую зависит от числа слушателей. Пока, по данным Штефана Штока, она занимает второе место по популярности вслед за основной программой регионального Radio Ton. И это - многообещающий старт!

Источник: https://comments.ua/world/589672-v-germanii-sozdali-radio-sobak.html

18
674
6