Полетит ли Путин в космос?

На модерации Отложенный

 

Опубликовано 17.08.2019 в разделе Новости

путин космос рогозин
Полетит ли Путин в космос?

 

 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин пригласил экипаж самолета A321 авиакомпании «Уральские авиалинии» и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на запуск ракеты «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-15» с космодрома «Байконур», сообщили в пресс-службе госкорпорации. 

Пуск ракеты-носителя, согласно планам, состоится 25 сентября. На корабле «Союз МС-15» к Международной космической станции (МКС) отправятся российский космонавт Олег Скрипочка, первый арабский астронавт Хазаа аль-Мансури и астронавт NASA Джессика Миер.

***

Что-то как-то слабенько. Пригласить на пуск... И при чем тут губернатор Куйвашев, даже если абстрагироваться от его занятной фамилии?

Вот взяли бы, и запустили губернатора! Первый губернатор в космосе был бы. Вот это PR! И уж тогда кто б осмелился не проголосовать за него в следующий раз?

Кстати, сейчас могли бы Беглова запустить на орбиту, хоть на пару часов, к выборам. 

У нас ведь губернаторов специально готовят для разных испытаний, а на финал испытывают только взятками, и то достаточно успешно. В смысле взяткоустойчивость все равно низкая.

А вот взяли бы, и положили губернатора под танк. Или с парашютом сбросили, и не куда-нибудь, а на Донбасс - в десантным ножом, банкой тушенки и заданием водрузить российский флаг над городскими банями в Краматорске. Вот это я понимаю!

Хотя что я к губернатору привязался? Он человек подневольный, скажут прыгать - он и прыгнет, даже не спросит, парашют выдали или так...

А вот почему президента нашего никак в космос не запустят? Скоро двадцать лет человек президентствует, везде нырял, и за амфорами, и в батискафе. С птичками летал и на истребителе тоже. На комбайне ездил и на лошади. А в космос - никак.

Хотя я, когда Рогозина на Роскосмос бросили, грешным делом подумал - Путина запустят! А иначе на кой он там? Сам не полетит, в ракету ему не поместиться. Точно, думал я, должен он все к историческому полету подготовить. И утром по радио: "Внимание! Первый президент в космосе!"

Ясное дело, наш. Навроде Гагарина. Не Трамп же какой или Меркель, прости господи. Лукашенко еще б может полетел, но у него ни ракет, ни космодрома.

А у нашего все есть! Даже Рогозин, больше ни у кого такого нету.

Ну так что не летит-то?