Латвиец Калныньш: Мировоззрение Запада неприемлемо, я поддерживаю Путина

Латвийский композитор Имантс Калныньш рассказал о своем отношении к Владимиру Путину и отношению к политике Запада.

 

Запад ведет активную антироссийскую политику, которой соответствует и риторика СМИ Евросоюза и Америки. Тем не менее, граждане этих стран не всегда придерживаются официальной точки зрения государства. Так, например, известный латвийский композитор Имантс Калныньш не побоялся высказаться о своем взгляде на Россию и политику ее лидера Владимира Путина, который полностью противоречит риторике всех прибалтийских государств. 

«Я поддерживаю Путина и его курс, потому что не принимаю ту модель мировоззрения, которую пропагандируют на Западе. Для меня она неприемлема», - рассказал композитор. 

 В своем интервью изданию Rubaltic артист подчеркнул, что его родина и вся Европа в целом живут только в пространстве полностью западной идеологии. Сам же артист отметил, что не может принять такую идеологию. По его словам, ему более импонирует политика, которой придерживаются Россия и Китай - стремление к общему благу. 

«Я убежден, что только сотрудничество во имя общего блага дает позитив людям. А западная идеология… На их знамени написано: «Свобода личности». Об общем благе там никто даже не говорит», - отметил Калныньш.

По его словам, главными лозунгами Запада являются «демократия» и «свобода личности», а его политика главным образом заключается только в позиции силы - запугивании маленьких и слабых государств ради поиска личной выгоды. 

 В России же, на его взгляд, забота об общих интересах и стремление к международному сотрудничеству проявляется во всей внутренней и внешней политике. 

 

При этом он высоко оценил работу главы РФ Владимира Путина и положительно о нем отозвался.

Он подчеркнул, что никто из его соотечественников в Латвии не сможет достичь такого же уровня - схожих политиков в стране нет и не будет, поскольку руководство страны больше не отстаивает свои национальные интересы, а лишь обслуживает интересы Запада.

 По мнению Имантса Калныньша, в рамках Евросоюза его страна не сможет развиваться и не имеет будущего. Да и само это международное объединение, по его словам, необходимо ликвидировать ввиду отсутствия будущего.  

При всем это артист опроверг слова прибалтийских политиков о враждебности к ним со стороны России. Сложившиеся же сегодня отношения между странами он считает не самыми лучшими.

 «Я думаю, что президент России хорошо относится к Латвии, Эстонии, Литве и ко всем европейским странам. Латвии и России надо попытаться сотрудничать»....

 

Источник: https://newinform.com/95672-latviec-kalnynsh-mirovozzrenie-zapada-nepriemlemo-ya-podderzhivayu-putina?from=push&utm_source=push

24
723
14