Стипендии могут отменить

Председатель Всероссийского студенческого союза Антоний Швиндт согласился с предложением помощника президента Аркадия Дворковича об отмене стипендий, призвав создавать в российских вузах рабочие места для студентов, сообщает РИА «Новости».

«Те предложения, которые высказал помощник президента, необходимо реализовывать, но для этого (нужно) создать условия в вузах, потому что возникает ряд больших вопросов», — объяснил Швиндт. Он подчеркнул, что совмещение учебы и работы в вузе будет лучше для студентов, которые сегодня вынуждены подрабатывать в «Макдоналдсе».



При этом Швиндт предупредил, что прежде чем отменять стипендии, следует сначала увеличить фонд оплаты труда вуза, чтобы институтам было чем рассчитываться со студентами.

Дворкович в интервью «Газете.ру» заявил, что отмена стипендий будет выгодна для налогоплательщиков. Чиновник отметил, что в каждом вузе должны быть сформированы возможности для занятости студентов, а у компаний должна появиться заинтересованность в этом.

По мнению Дворковича, российские студенты могут подрабатывать после учебы на кафедре, в кафе, переводами... читать далее

Источник: http://iworker.ru/news/386140/

1
298
1