Как вы поднимаете настроение перед работой?

На модерации Отложенный

Рабочее место – это почти всегда стресс. И бывает так, что придя в отличном настроении на работу, уже через мгновение вы можете ощутить раздражение, досаду или грусть. Причин, по которым настроение уходит в минус всегда очень много: срыв срока поставок, выговор начальства, не работающий компьютер, ссора с коллегой, агрессивный клиент, задержка зарплаты… Как же восстановить свое позитивное настроение, отстраниться от проблем и продолжить день в энергичном и продуктивном режиме?

Для начала - выплесните эмоции. Не зря ведь у вас на компьютере постоянно маячит «аська», и мобильный телефон всегда под рукой. Рассказывая о случившемся, вы не только сбрасываете с себя груз напряжения, вы сами начинаете видеть произошедшее со стороны. И благодаря этому и советам ваших друзей, вы сможете найти для себя выгоды и отыскать положительные моменты в любой ситуации.



Восстановить хорошее расположение духа помогут тонизирующие напитки. Ароматный бодрящий кофе, газированная минеральная вода или успокаивающий травяной чай – выберете то, что вам больше хочется в данный момент.

Очень забавный и эффективный метод, предлагаемый психологами – нарисовать свои проблемы. Это может быть портрет начальника, разрывающаяся бомба или абстрактный монстрик. На бумаге всё это уже не будет вам казаться таким страшным, да и результат такого творчества несомненно вызовет улыбку.
Если есть возможность – послушайте любимую музыку. Это всегда поднимает настроение, возвращая вас к приятным мыслям и воспоминаниям.

Читать все советы здесь

А как вы поднимаете настроение?