Зелёная энергетика наступает

На модерации Отложенный

Специалисты Центра экологических инвестиций допускают, что в недалёком будущем углеводородное богатство России мало кому понадобится. Многие страны становятся на путь развития ВИЭ, постепенно отказываясь от углеводородов.

Первым из традиционных видов топлива «вылетает» уголь. Несколько стран уже сделали громкие заявления, например, Франция к 2023 году закроет все угольные электростанции. Великобритания откажется от угля к 2025 году. Финляндия и Канада намерены «забыть» про уголь к 2030. Следовательно, можно утверждать, что с 2050 года уголь, как топливо использоваться не будет.

Китай ставит амбициозную цель, первым в мире создать экологическую цивилизацию. В подтверждение этому намерен сократить в три раза потребление угля уже к 2030 году.

Более 80 компаний, широко известных в мире, планируют уже в ближайшем будущем покрывать 100% своих потребностей за счёт ВИЭ. Например, Coca-Cola, Nestle, BMW, IKEA и другие. У некоторых в планах стать не только крупнейшим потребителем «зелёной» энергии, но и крупнейшим её производителем.

Далее: http://www.174metar174.ru/news/zeljonaja_ehnergetika/2017-01-02-811