Девушке дали пять лет за ложное обвинение в насилии

Девушка, обвинившая бывшего бойфренда в насилии после того, как он ее бросил, была приговорена к 5 годам тюремного заключения.

Девушке дали пять лет за ложное обвинение в насилии

 

 

Девушке дали пять лет за ложное обвинение в насилииИсточник: bbci.co.uk

 

26-летняя Ребекка Палмер из Вутон Бассета, Уилтшир, выдвинула обвинение в изнасиловании против 22-летнего военнослужащего с военной базы в Тидуорте. Обвиняемый был задержан, однако в результате проведенного следствия выяснилось, что обвинительница встречалась и занималась сексом с обвиняемым по обоюдному согласию, а когда он бросил ее, решила отомстить, заявив на него в полицию. В результате обвиняемый и обвинитель поменялись местами: Палмер была признана виновной в совершении четырех преступлений, связанных с воспрепятствованием отправлению правосудия.

Королевский суд Винчестера также признал ее виновной в пяти преступлениях, связанных со злонамеренными сообщениями, и трех преступлениях, связанных с нарушением отправления общественного правосудия. Прокурор Джоан Джакимек заявила, что Палмер отправлял «злонамеренные сообщения» жертве и его семье и «неоднократно выдвигала ложные обвинения», включая обвинения в изнасиловании.

Девушке дали пять лет за ложное обвинение в насилии

 

«Ребекка Палмер вступала в сексуальные отношения с жертвой по обоюдному согласию, но, будучи отвергнутой им, начала злонамеренную кампанию, в результате которой его несколько раз арестовывали и содержали под стражей в течение значительного периода времени», — заявила представитель обвинения.


Кроме того, по сообщениям обвинения, Палмер создала в социальных сетях поддельные профили друзей и отправила в полицию ложную переписку с ними, надеясь, что они будут приняты в качестве подтверждающего доказательства ее ложных утверждений.


Представитель следственного управления полиции Уилтшира заявил, что действия Палмер были «совершенно неприемлемым». «Палмер совершенно запуталась в собственной паутине лжи, - заявил он. - Устроенная ею провокация может оказать негативное влияние на других жертв сексуального насилия, которые могут решить не сообщать об этом в полицию, опасаясь, что после такого случая им не поверят».

Источник: https://fishki.net/4055355-devushke-dali-pjaterochku-za-lozhnoe-obvinenie-v-nasilii.html

23
1056
24