Водитель спас оленёнка на дороге – спасательная операция попала в объектив камеры

На модерации Отложенный

Стив Нопп со своим товарищем ехали на автомобиле. Двигаясь по проселочной дороге, они увидели непонятный предмет на проезжей части. Нечто неподвижно лежало прямо на дороге. Друзья остановили автомобиль и вышли. Они подошли к непонятному предмету. То, что увидели мужчины, потрясло их до глубины души.

На трассе лежал детеныш оленя. Маленький олененок лежал в непонятной позе и не двигался. Стив и его товарищ решили, что олененок мертв или ранен.

Друзья решили, что необходимо срочно что-то делать. События, которые вскоре произошли, привели товарищей в шок.

Водитель спас оленёнка на дороге – спасательная операция попала в объектив камеры

Животное лежало в странной позе и это настораживало мужчин. Они не знали, как помочь олененку. Нужно было срочно предпринять какие-то действия.

Стив начал тихонько подходить к олененку. Его спутник все происходящее снимал на видеокамеру. Подойдя к олененку, Стив обнаружил, что животное еще дышит. Осмотрев олененка, мужчина не увидел на его теле повреждений и ран. Тогда мужчина принял решение поднять животное и отнести его подальше от дороги.

Мужчина отнес олененка в надежное место. После этого начали происходить удивительные события. В конечном итоге, Стив спас олененка. Люди, смотревшие это видео, считают Стива героем.

Когда Стив нес олененка в укромное место, то он вдруг очнулся. Олененок хотел вырваться и начал бодаться ногами. Мужчина положил олененка на землю. Животное быстро вскочило на ноги и убежало в лес.

Благородный подвиг Стива спас маленькое животное. Олененок мог стать жертвой хищных зверей или оказаться под колесами машины.

В таких ситуациях важно помнить об осторожности. Запах человека остается на детеныше дикого животного. Это может привести к тому, что самка больше не примет своего ребенка.

Водитель спас оленёнка на дороге – спасательная операция попала в объектив камеры

Некоторые люди, увидев одинокого детеныша, считают, что самка от него отказалась. Это ошибочное мнение. Самка может быть рядом и наблюдать за происходящими событиями.

Для того чтобы на олененке не осталось человеческого запаха нужно вывалять в траве старое полотенце, а затем обтереть им детеныша. Такие рекомендации дает Служба охраны диких животных и рыбных ресурсов в штате Вашингтон.

Стив совершил правильный поступок. Олененок был в опасности, и его необходимо было быстро убрать с дороги.

В представленном видео можно посмотреть чудесную операцию по спасению олененка.                                                                                                                                                                                                      https://www.youtube.com/watch?v=R-_u7ptkD1U