В Прикамье собаку привязали к дереву и оставили умирать в лесу

На модерации Отложенный

Животное обнаружила местная жительница

Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что в лесу в Пермском крае несколько дней находится привязанная к дереву собака. Корреспондент progorod59.ru пообщался с пермяками, которые обнаружили и спасали животное.

В четверг, 12 октября, жительница Верещагино Алена Ерохина сообщила, что в одном из лесов города сидит привязанный к дереву ротвейлер. Она рассказала, что у собаки гноятся глаза, она истощена и, вероятно, находится в лесу уже не первый день. Сама девушка на тот момент была не в городе и просила неравнодушных жителей спасти собаку.

Когда о происшествии узнала пермячка Оксана Смирнова( имя изменено - прим.ред.), ей стало очень жалко собаку. Она решила как-нибудь помочь псу.

Я созвонилась с Аленой и узнала, где именно находится собака. Вызвала такси, взяла воду, еду, коврик и отправилась к собаке, - рассказывает Оксана. - Когда приехали на место и я увидела ее, мне стало немного страшно. Я не знала, как ней подойти. Мне очень помог водитель такси. Он подошел к собаке, она вела себя сдержанно. Таксист дал ей поесть, попить и расстелил коврик. После мы уехали.

Фото Ольги Смирновой

Девушка тоже выложила пост о собаке.

Буквально тут же Ольге начали поступать звонки и сообщения. Люди предлагали свою помощью

Удивило то, что люди готовы были приехать издалека, оказать необходимую помощь. В итоге нашлись люди, которые забрали собаку на передержку, а потом передали пермякам, которые изъявили желание стать его новой семьей. Сейчас животное в безопасности.