Дог по кличке Рада – каждая история достойна Оскара

Дог по кличке Рада – каждая история достойна Оскара


Жила эта замечательная собака породы королевский дог в середине бурных 90-х годов. Своим хозяевам она была подарена крошечным щенком на свадьбу. Почему-то даритель не учел, что псина вырастет размером с хорошего теленка, а молодожены живут в однокомнатной малосемейке на 7-м этаже.

Тем не менее, они Раду обожали, хоть места занимала она в той комнате больше, чем они оба, а ела – раз в 5 больше. Ее хозяева быстро встали на ноги и через три года после свадьбы купили небольшой домик, где уже Раде было привольно. Но описанные истории случились именно в той малосемейке.

Часть 1. Рада-террористка

Приходит один раз жена домой после работы, а дверь в квартиру открыта, у порога лежит муж без движения, а в комнате видно, что и собака в позе трупа. У жены истерика – подумала, что их убили – из-за денег, которые они собирали на покупку дома.

Но тут муж пошевелился, понемногу пришел в себя. В общем, выяснилось такое: Раде было скучно, и она залезла на стол и каким-то образом достала газовый баллончик с полки шкафа (держали, если вдруг кто-то незваный придет – тогда рекетирство процветало). Собака играла с ним, пока не разгрызла. Газ вышел, наполнил запертую комнату – и собака потеряла сознание.

Муж пришел домой, зашел в комнату, почувствовал газ и попытался выйти обратно в коридор, но успел только открыть дверь и тоже свалился. В открытую дверь газ стал понемногу выходить и муж начал приходить в себя. На это все пришла и жена.

Часть 2. Рада-охранялка

В те времена большой ценностью был японский видеомагнитофон.

У этой пары он был – единственный в доме. И вот один раз сосед пришел одолжить технику – должна была к нему придти девушка, хотел повыпендриваться. Он немножко посидел, поболтал с хозяевами. Рада всегда тоже участвовала в разговорах, сидела со всеми за столом (размеры позволяли и без стула). А потом парень взял видик и пошел к выходу.

Это очень возмутило собаку – как это их вещь кто-то забирает и уносит. И она рявкнула – мол, ты куда?!! А бас у нее был конкретный. Парень от неожиданности выпустил видик из рук и тот растрепался вдребезги. Повыпедриваться не получилось.

Часть 3. Рада-спасительница

Один раз на прогулке Рада кинулась в кусты, а потом в пасти принесла картонную коробку. В ней было 8 еще слепых котят. Пришлось хозяева выкармливать их из пипетки, а дальше раздавать добрым людям. Рада потом ходила к ним в гости – проверять, не обижают ли ее подопечных, а кошки считали ее своей мамой.

Часть 4. Рада-кормилица

На другой прогулке Рада принесла хозяйке матерчатую сумку-авоську, полную продуктов. Из нее торчала палка копченой колбасы (дикий дефицит тогда), был хлеб, сыр, консервы разные, конфеты, что-то еще. Хозяйка страшно перепугалась, что собака насильно отобрала ее у человека! Оказалось, владелица сумки кому-то звонила из телефона-автомата (мобилки тогда только-только появились и были большой редкостью). А тяжелую сумку поставила на землю, чтобы не держать в руках.

Собака подошла, заценила колбасу и решила, что им такая тоже пригодится, тихо взяла всю сумку и унесла своим. Увлеченная разговором женщина и не заметила. Самое интересно, что она вспомнила про сумку уже дома и потом только бросилась искать.

 

 

Источник: http://timeallnews.ru/32077-dog-po-klichke-rada-kazhdaya-istoriya-dostoyna-oskara.html

20
634
18