Запад втянул конгресс вирусологов в мировую войну вакцин

Решение Всемирного конгресса вакцин было геополитически мотивированным – вирусолог из Бельгии 

  Один из ведущих вирусологов в сфере COVID-19, бельгийский специалист Марк ван Раст считает, что победа препарата Moderna в номинации «Лучшая вакцина от коронавируса» была геополитически мотивирована, пишет РИА Новости.

Решение Всемирного конгресса вакцин было геополитически мотивированным – вирусолог из Бельгии

Ранее стало известно, что на Всемирном конгрессе вакцин – 2021 препарат Moderna победил в номинации «Лучшая вакцина от COVID».

«Я бы не придавал этой награде большого значения. Всемирный конгресс вакцин существует уже почти 20 лет и пользуется уважением, особенно по ту сторону Атлантики, но все должны понимать, что на таком уровне вмешивается геополитика», — заявил ван Раст.

Вирусолог подчеркнул, что российская вакцина «Спутник V» демонстрирует «беспрецедентный уровень эффективности», которые составляет свыше 90%.

«США позиционируют себя в большой гонке по вакцинации мира. «Спутник V» была разработана первой, и с самого начала мы наблюдали в основном политические реакции, высказываемые с целью преуменьшить заслуги российских учёных. Вручение этой награды Moderna, вероятно, в основном экономическое решение», — заключил 

Источник: https://news-front.info/2021/05/06/reshenie-vsemirnogo-kongressa-vakczin-bylo-geopoliticheski-motivirovannym-virusolog-iz-belgii/

4
510
5