Зачем студенту стипендия?

На модерации Отложенный

Помощник президента Аркадий Дворкович предложил отменить стипендии студентам, заявив, что стипендии развращают молодежь.


«Советник президента» Медведева Дворкович отбросил либеральную конспирацию и открыл сезон охоты на номинального шефа, пытаясь обрушить его рейтинг в молодёжной среде.

Как известно, Дворкович «посоветовал» лишить студентов стипендий (и без того смехотворных) и отправить их на пане… ээээ, то есть, на биржу труда. :)

На матерные крики молодёжи – можно смело всех успокоить: Дворкович не идиот и прекрасно понимает, что до выборов стипендии никто трогать не будет. Тогда зачем он это сказал? - тем более, в статусе «советника президента»?

Ответ напрашивается сам собой. Мы имеем дело с "креативом" путинской команды, которая активизирует своих людей в тылу президента и пытается помешать выравниванию рейтинга в тандеме.


Есть и вариант: Дворкович на фоне провалов «либерального» курса президента, сделал ставку на Путина и начал открыто работать на его рейтинг, в рассчёте на бонусы после возвращения премьера в Кремль.

Либеральные крысы побежали из медведевской команды «модернизаторов» - в сторону «национального лидера»…

А между тем, Путин имеет в правительстве планы повысить стипендии в текущем году на 70 рублей. Улавливаете тонкость момента? За кого (таким образом) приглашает голосовать студенчество "советник президента" Дворкович…?

***
СМИ сообщают: «Согласно проекту бюджета правительства на 2011-2013 годы, стипендии студентов вузов в 2011 году планируется увеличить примерно на 70 рублей. Согласно подписанному Путиным документу, с 1 сентября 2011 года для аспирантов устанавливается стипендия в 2500 рублей».

«Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...» :)