В России объявлен самый важный в истории госзаказ

Всю неделю в России обсуждали политические перестановки и предстоящую конституционную реформу. Но на наш взгляд главным событием стало открытие по сути самого важного в истории нашей страны госзаказа, в котором почти каждый из нас может принять участие – это госзаказ на детей.

Что такое демографические проблемыхорошо видно на примере Евросоюза.  Как и почти весь Евросоюз Германия стареет и теряет коренное население. Это тянет за собой кадровую проблему. Огромный дефицит работников в медицине, в образовании, в силовых структурах. Как следствие рост стоимости этих услуг для населения, очереди в детские сады, падение качества образования, недоступность здравоохранения.

Удивительно, но в России по телевизору принято рассказывать об ужасах мигрантского нашествия на Европу, в то время, как на самом деле власти Евросоюза осознанно завозят мигрантов для того, чтобы решить кадровые вопросы и омолодить экономику.

Мы видели там целые гетто: арабские, турецкие, курдские, куда не заходит даже полиция. Но это выбор европейцев — решать свои демографические кадровые проблемы с помощью завоза мигрантов.

Россия подошла к этому же выбору и это тот самый случай, когда не хочется, чтобы у нас было как в Германии. К счастью, то, что мы увидели на этой неделе это попытка пойти своим путём, по сути объявления госзаказа на новых граждан. Пожалуй, самого важного госзаказа в современной истории.

Выбор не велик. Мы либо рожаем сами, либо завозим работников из-за границы. Потому что если мы перестаем работать и производить, мы неизбежно теряем темп и начинаем проигрывать международное экономическое состязание. Если мы его снова проигрываем, мы проигрываем, в конечном счете, страну.

Поэтому успехов нам всем в выполнении этого госзаказа!

Источник: https://cont.ws/@esuper/1560878

48
760
16