Суперджетовщина - позор России

На модерации Отложенный

Вопрос на засыпку:
Можно ли за 2 года, спроектировать с нуля планер пассажирского самолета и интегрировать в него все системы???

Нет. Даже для такой фирмы как Airbus или Boeing, даже самолет небольшой, региональный - НЕТ.
Тем более, для фирмы, не имеющей абсолютно никаких наработок по теме за которую она взялась. Для фирмы, не имеющей как такогого сложившегося, устойчивого коллектива. Даже при разработке Dreamliner 787, Боинг очень широко использовал наработки по 777, даже элементарные кронштейны переходят от самолета к самолету, ничего из ниоткуда не бывает!

Почему за 2 года, спросите вы, проект ведь анонсировался с 2002 года?

Потому, что нет никакого SSJ. Есть проект и опытные образцы самолёта Фэрчайлд-Дорнье Do-728. Правильное название суперджета - Дорнье 728.

PR-компания проводилась с 2002 г, но кто самолет-то делал с 2002 г по начало 2005 г ??? С пиаром, со своим, как-то позабыли, что помимо него, нужно еще хотя-бы видимость создать, что кто-то самолет строит.
А первые объявления о приеме инженерного персонала в компанию ГСС, появились весной 2006.
Хотя шевеления по этому поводу начались в ГСС в конце 2004 г, т.е. когда уверовали в "прибыльность" проекта. Далее до конца 2005, думали, что те мелочи которые нужно доработать у Do-728, все-таки сделают своими силами, пока не поняли, что аврал, и что хотя-бы пилон под двигатель САМ-146 переделать, нужны люди!!!
Таким образом примерный список работ в компании Гражданские Самолеты Сухого по проекту Do-728 (давайте уж вещи своими именами называть) это:
Ниша шасси
Пилоны
Управляющие поверхности, Закрылки/Предкрылки
Панели обтекателей
Крепежные элементы (гидравлики, электрики, систем)
- Это реально выполнимый объем работы за 2 года, при условии, что те 30 чел, которые в штате ГСС с 2002 по 2005 все-таки что-то все это время делали.

Собака лает, - караван идет. Но когда караван разворачивается, - впереди оказываются самые плохие верблюды.

Вот так,  распиливаются наши налоги в том жалком подобии авиапрома, что остались после его разворовывания.

При этом, у поцреотов и едирастов ССДж вызывает чувство собственной важности. Что не удивительно - большая часть едирастов, существа без ума, чести и совести. Как же называть тех идиотов, что восторгаются плагиатом, выдаваемым за гений всяйких погосянов? кем угодно, но не русскими людьми.

Русский человек видит трупные пятна которыми покрывается Россия под руководством Хутиных и едирастов. Быдло которое радо подачкам со стола своих хозяев - негодует, как и положено шакалам.

Имеющий глаза да увидит:

 

Fairchild Dornier Do-728 нужно было выпускать и не изобретать велосипед. Даже передрать толком ничего не смогли - руки из жопы. Зато ЧСВ зашкаливает и лавандос знатно попилили и гавно за конфету выдают. При Сталине лицензионное (Ли-2) и контрафактное (Ту-4) производство было на более высоком уровне.
Павел Осипович Сухой в гробу крутится - едирасты "авиапром подымают"...










Спецификации линейки самолетов Дорнье 528/728/928


































http://adsbradar.ru/sites/default/files/sukhoi_superjet100_05.jpg























Дорнье-728 в аэропорту Шереметьево-2
логический финал понторезки ЫЫО (SSJ):

http://www.pcavia.ru/uploads/images/00/03/63/2011/02/01/457779.jpg

Реакция нормальной русской девчёнки на конец афёры инородцев с налогами граждан России.