Санкции не снимут никогда

На модерации Отложенный

Вообще с удивлением смотрю на журналистов. Столько радости по поводу избрания Трампа, столько ожиданий. С чего бы это? Когда мы от Америки получали что-то хорошее для нас?

Его интервью просто удивляет. Он предлагает снять санкции в обмен на наше разоружение! Хотя санкции были наложена на Россию по поводу Крыма и нашей поддержки ДНР и ЛНР. Какая связь с нашим вооружением?

Вернее связь есть для американца. А Трамп настоящий янки, отстаивающий свои национальные интересы, уверенный, что он умнее и хитрее всех на свете.
И всего его предвыборные заявления ни о чем не говорят. Это просто реклама для себя, любимого.

Что он новый человек в политике, возможно, более прагматичный - это правда. Но и он будет свои интересы отстаивать, интересы своего бизнеса. А этот бизнес может развиваться только проводя захватническую политику, поглощая чужой бизнес в любой стране. Монополия с позиции силы.
Вся история доказывает это. Когда у Штатов были высокие показатели?

В 1914 и в 1945 году, когда вся Европа лежала в руинах, когда у них не было конкурентов.

Полагаю, что именно для этого они эти войны и развязывали. И сегодня тоже самое - разрушенные ими страны, обогащают Америку.
Если Трамп и поменяет свои ориентиры в мире, то только в силу собственных американских внутренних проблем. Ведь собственные проблемы решать нужно будет, это обязательно, один госдолг Америки превышает их годовой доход. Только боюсь, что и сегодня они будут действовать в своих традиционных рамках - развязывать войны везде, куда смогут дотянуться. А для этого им как раз новая война подойдет.

А санкции придумают другие, по любому поводу и в любой момент.

Полагаю, для этого он начал свою интервью именно с этого вопроса - разоружение России!
Так что никаких надежда лично у меня на Трампа нет.

И быть не может.
Никогда не нужно верить Западу. Ничего хорошего для нас они не сделают. Я так думаю.