Русским спортсменкам на Олимпиаде снова выключили музыку

«Я думала, хотя бы эти Олимпийские игры пройдут без накладок с музыкой. Это что вообще творится такое?» — возмущалась синхронистка Алла Шишкина после выступления Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко в квалификации. И как тут не возмущаться? Все дуэты выступали себе спокойно, и только наши снова столкнулись с техническими неполадками.



Россиянкам поставили чужую музыку, потом вообще выключили, но это никак не сбило российских спортсменок.

Выступление российских синхронисток на Олимпиаде в Токио омрачилось проблемами с музыкой. Пловчихи недавно сталкивались с похожей ситуацией на чемпионате Европы. Тогда подводные динамики оказались неисправны и всем участницам пришлось выступать заново. Так что к таким проблемам нашим спортсменкам уж точно привыкать не надо.

Но вот на Олимпиаде до выступления Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко всё работало идеально. А как только девушки вышли на помост, что-то пошло не так. Россиянки начали выступление величественной походкой и с уверенными, непробиваемыми взглядами. И это несмотря на то, что им включили неправильную музыку!

Девушек это, казалось, совсем не смущает. Ромашина и Колесниченко были непоколебимы и без тени сомнения продолжали идти к бассейну. Музыка начала заедать, а вскоре её и вовсе выключили, а наши пловчихи замерли в стартовой позе.

Девушки ждали момента, когда они всё-таки смогут показать программу.

Но вскоре их попросили уйти с помоста и начать исполнение заново. Настрой спортсменок это совсем не сбило. Они смущённо улыбнулись и выступили как ни в чём не бывало.

«Пауков» Ромашина и Колесниченко исполнили гениально. Бешеный темп, идеально дотянутые носки и поразительная синхронность. Феноменальное выступление россиянок заставило всех забыть о проблемах, с которыми они столкнулись. «Молодцы, молодцы!», — скандировали трибуны. После завершения программы девушки радостные вышли из бассейна. 97,9000 — невероятно высокая оценка!

Олимпийские игры-2020. Синхронное плавание
Дуэты. Квалификация
1. Светлана Колесниченко/Светлана Ромашина (Россия) — 97,9000
2. Хуан Сючень/Сунь Вэньянь (Китай) — 96,2333
3. Марта Федина/Анастасия Савчук (Украина) — 94,9333

После объявления результатов Ромашину и Колесниченко встретила плачущая Татьяна Данченко. Тренер сильно разволновалась из-за проблем, с которыми столкнулись её спортсменки.

Видео -https://www.youtube.com/watch?v=2UIBJDqAwRE

3
909
5