РОССИЯ - ДЕРЖАВА !

РОССИЯ  -  ДЕРЖАВА !

(Полный текст дан  в  . http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)

 

 

Вопрос:

Владимир Георгиевич, можете проконсультировать? Вы, конечно, знаете славянские
 веды. Хотя я сейчас штудирую Евангелие от ариев, но пока не могу найти искомого. Есть там или
 нет заповеди о том, что нельзя иноземца ставить управлять государством? Если есть, сбросьте, пожалуйста, ссылку или сами Веды с указанием места, где я могу её увидеть.
 Раз есть в Библии, должна быть и там.

Ответ:

ВНИМАНИЕ!
Напоминаем, что администрация Mail.Ru и владельцы других сайтов никогда не просят своих пользователей прислать им пароли от ящиков.
Компания Mail.Ru никогда не просит своих пользователей оплатить доставку подарков и призов.
Компания Mail.Ru никогда не просит своих пользователей отправить смс (в том числе и бесплатные) для возобновления или поддержания работы почтового ящика, а также для получения приза.
Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников!

ВНИМАНИЕ!
Данное письмо содержит потенциально опасный HTML-код, заблокированный системой безопасности.
Возможно, оно отображается неправильно.

 

     Михаил, Вы подняли интересный и очень злободневный сегодня вопрос. Дело в том, что ВЕДЫ даже не допускали, что  социум может быть эффективно организован в форме "государства" (государь -  имущественная элита - охлос и т.д.), как это повсеместно происходит сейчас.

Формой должно быть "держава" (скрепленная единым духом, главенствующим в организации, политике, экономике и др.). Структурно Русь была "гордарикой" (страной городов), управляющейся храмовой структурой, в которых поддерживался и передавался через обучение "дух". А военоначальники могли и наниматься: "придите княжить (коняжить)!"

 

Интересно, что Михалков в гимне России, имеющим силу Конституции, заложил именно такой статус России: "Россия, великая наша держава..."

    Так что мы имеем полные конституционные права требовать от псевдоэлиты установления устройства России в соответствии с Конституцией РФ - "державы"!

Возрождение Державы 

(аналитическая записка) 

 

                                                             Держава. 

    Согласно Мудрости Предков существуют всего две системы социальной жизни людей - держава и государство. В древности Славянские народы жили в державе.

           Система жизни людей в форме державы находится в гармонии с Природой, потому что держится не на человеке, не на государе, а на Традиции, Вышнем Законе и Совести людей. Светского единоличного руководителя или руководящего органа в державе нет. В державе осуществляется самоуправление Славяно-Арийских Родов. Мощь державы покоится на могуществе Родов и духовности членов Общин. Держава держится духовностью народа и управляется народом. В Державе к любому человеку относятся как к дитю Божьему, а перед Творцом все равны, независимо от должности или происхождения.

            В нашем понимании «народ» не просто жители, населяющие определённую территорию, а совокупность Родов и Племён. Народ означает общность людей, что находится над Родом. Понятие «народ» не тождественно понятию «население», потому что население может и не жить Родами, а состоять из изгоев, чужестранцев и чужеземцев……….

 

 

4
305
1