Россия деградирует. Почему Путин воюет с собственным народом

На модерации Отложенный

Несмотря на не справедливое распределение национального дохода в пользу Путина и его окружения, ущемления законных прав  граждан, живущих за  чертой бедности рядом с шикарными  апартаментами  чиновников, и  огромное воровство ресурсов Владимир Путин  не собирается повышать мизерные социальные выплаты и заработные выплаты.

На это денег в стране нет.

 А от на паранойю Путина деньги есть. 

 В ближайшие три года расходы на оборону должны увеличится на 44% - с 68 миллиардов долларов в 20013 году  до 98 миллиардов долларов в 2014 году.

А на сколько за эти 30 миллиардов долларов можно было бы повысить социальные выплаты людям, которые за 14 лет правления Путина обеднели до края, несмотря на все обещания власти?

И дело даже не в том сколько власть воровала, ворует и будет воровать, -  а ворует она на этих государственных заказах, как показывает практика  минимум половину, - дело  в подходе Путина к государственному управлению.

Для президента   лучше отдать  десятки миллиардов долларов армии в мирное время, прикарманив себе львиную долю этих денег, когда на Россию никто не собирается нападать, чем сделать надбавку к пенсии и заработной плате пенсионерам, учителям, врачам, инвалидам..

Между тем Россия занимает первые места в мире по добыче нефти, газа, алмазов и других природных ископаемых.

То есть, Россия богатая страна.  И  67 место по уровню жизни, 72 место по расходам государства на человека и 97 место по доходам на душу населения.

Деньги в России есть. Но до людей они не доходят. Чиновники тратят эти деньги на себя, воруют и  не справедливо распределяют национальные богатства - не отдают народу то, что ему по праву причитается. 

Для Путина лучше усиливать государство стационарного бандита, которое выжимает с народа взятки и не гарантирует гражданам их конституционные права, потому что  Путин хочет  обезопасить свое пожизненное нахождение у власти и право унижать и обворовывать несчастных людей. 

Путин как президент России не собирается  заботится о людях, которым он обещал на выборах лучшую жизнь. Он  не хочет  поделится общим достоянием России со своим народом.

Зато он тратит огромные средства на армию, угрожая миру. А мир уже понимает всю степень безответственности и агрессивности Путина.

А ведь Россия принадлежит не только коррумпированной команде Путина, но и российскому народу...

Для Путина лучше усиливать государство, которое  не способно обеспечить народу  современную   медицину,  качественное образование, хорошие дороги за его же, народа, налоги, которые власть безбожно ворует, чем помогать бедным и обездоленным...