Проблемы, собранные в Народной программе — волнуют всех без исключения

Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» А.Воробьёв считает, что самым главным результатом проделанной работы над проектом Народной программы является то, что её авторами стали граждане страны.

«Инициатива нашего лидера нашла поддержку огромного числа неравнодушных людей. В разработке стратегии развития страны приняло участие свыше 1 млн человек. Это члены общественных организаций, эксперты, представители законодательной и исполнительной власти. Но самое важное достижение этой работы в том, что авторами программы «Единой России» и Общероссийского народного фронта стали граждане страны, и программа посвящена решению их обычных проблем», - подчеркнул А.Воробьёв.

Он отметил, что за весь период работы было собрано почти 2 млн предложений, самые актуальные и интересные из них и стали основой Народной программы. «Именно в этом — в конкретных идеях по повышению качества жизни людей, а не в количестве страниц сила Народной программы» - заявил А.Воробьёв.

«Это конкретные идеи, направленные на решение наболевших проблем. Качество дорог, тарифы ЖКХ, повышение уровня образования и медицины беспокоят без исключения всех», - пояснил руководитель ЦИК партии.

По словам А.Воробьёва, на каждый из таких вопросов программа даёт содержательный ответ. Кроме того, Народная программа содержит и региональный раздел — приоритетные инфраструктурные и социальные проекты, необходимые для развития каждого посёлка, города, региона.

Напомним, что глава Института социально-экономических и политических исследований Н.Фёдоров представил сегодня Председателю Правительства В.Путину проект предвыборной программы Общероссийского народного фронта и партии «Единая Россия».

Президиум Генерального совета «Единой России» в понедельник, 15 августа, примет решение о созыве 23—24 сентября в Москве XII Съезда Партии. Об этом сообщил ER.RUв четверг, 11 августа, исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.

«С инициативой провести XII Съезд «Единой России» 23—24 сентября выступил лидер Партии, председатель правительства РФ Владимир Путин. В соответствии с предложением Путина Бюро Высшего совета сегодня приняло решение рекомендовать Президиуму Генерального совета созвать Съезд в Москве в эти дни», - отметил Неверов.

По его словам, Президиум Генерального совета на своем заседании в понедельник установит норму представительства на Съезде, а также поручит Центральному исполнительному комитету Партии начать организационные мероприятия по его проведению.

Неверов напомнил, что Съезд «Единой России», который пройдет 23 –24 сентября, утвердит предвыборную программу и список кандидатов в депутаты Государственной Думы от Партии на выборах в декабре.

2
301
1