Пример для России: У Соловьева рассказали, за что нужно благодарить Украину

На модерации Отложенный

 

Известный режиссер и общественный деятель Карен Шахназаров в эфире «Шоу Соловьева» рассказал за что граждане России должны быть благодарны Украине.

По словам режиссера Украина является четким примером для России, поскольку наблюдая со стороны какая каша заварилась в соседней стране, которая решила следовать путем Евроинтеграций и двигаться к "Западным партнерам", можно сказать только спасибо. А нам этот путь тоже регулярно пытаются подложить и глядя на происходящее в Украине можно выразить благодарность за такой пример.

Так же он добавил, что не понимает за что ругают Зеленского, поскольку если бы за штурвалом самолета был не пилот, а актер сыгравший пилота в фильме «Падение Черного ястреба», то что будет? - задался вопросом Шахназаров. Украинский президент по его словам ничем не рискует, ну посидит в президентском кресле срок, после чего скажет, что у него не получилось закончить войну и поднять страну и в него камнем никто не кинет, заверил режиссер.

Так же Шахназаров подчеркнул, что на данный момент Украина полностью разделена, запад и восток страны не воссоединимы, поскольку западные регионы всегда стремились к Европе , а восток-это Россия и невозможно даже насильно их соединить. При этом он добавил, что для решения проблем, которые сейчас сложились на Украине на посту президента нужен совершенно другой человек, но никак не Зеленский.

"Чем является сегодня Украина? Украина – это пример для нас! В этом смысле роль Украины абсолютно беспрецедентна. Бог дал вот эту всю кашу, чтобы мы понимали здесь. В России, что может ждать и нас на самом деле и через что пришлось бы пройти в случае, если бы мы двигались этим путем. А нам этот путь тоже регулярно пытаются подложить. В этом смысле СПАСИБО УКРАИНЕ! Спасибо за такой пример" - сказал Шахназаров