«Предатель моего народа»: львовский педагог отказался учить сына сторонника Зеленского

На модерации Отложенный

Заслуженный артист Украины и руководитель художественного центра FoRa Владимир Кудовба досрочно расторг договор об обучении 11-летнего подростка из-за политических взглядов его отца, который голосовал за Владимира Зеленского.

Об этом сообщает Zaxid.net.

  Телеведущий одного из местных телеканалов и депутат Новороздольского горсовета Львовской области Анатолий Шалаев опубликовал на своей странице в соцсети фотографию Владимира Зеленского с подписью «Наш президент». Увидев это, некоторые пользователи начали возмущаться.

  Оставил свой комментарий и заслуженный артист Украины Владимир Кудовба — руководитель художественного центра, где учится 11-летний сын Анатолия Шалаева Тарас. Он написал, что разрывает договор на обучение Тараса в художественном центре.

«Предатель моего народа»: львовский педагог отказался учить сына сторонника Зеленского

Владимир Кудовба

  «Договор о сотрудничестве между мной и вами о предоставлении услуг по развитию творческих способностей у вашего сына Тараса в вокальной студии художественного центра FoRa будет расторгнут завтра в связи с разной позицией в подходах и принципах воспитания детей. Я не смогу работать с человеком, который, на мой взгляд, изменил основным положениям патриотизма и любви к своему языку и культуре», — написал Кудовба, который поддерживает Порошенко.

«Предатель моего народа»: львовский педагог отказался учить сына сторонника Зеленского

«Я не смогу работать с человеком, который предал. Мне тоже больно! Но я отдаляю от себя людей, которых считаю предателями моего народа», — написал Владимир Кудовба в одном из следующих комментариев.

  Затем он извинился перед мальчиком и его мамой, но своего решения о расторжении договора на обучение в художественном центре не отменил и готов вернуть родителям деньги за занятия, которые теперь не сможет посетить их сын.

Напомним, что Львовская область единственная в Украине, где поддержали Петра Порошенко. При этом регион отличился и тем, что опередил все остальные по уровню явки избирателей.