Отложенный оптимизм

На модерации Отложенный
Сдвинув очки на кончик носа, Олег Блохин начал вчерашнюю встречу с журналистами с большого перечня игроков, которые едва ли помогут сборной в игре с Германией.

Наши журналисты приуныли, немецкие оживились, но заданная наставником тональность так и не изменилась на протяжении получаса активного диалога. «Григорий Суркис сказал мне: раз возникают такие проблемы, придется тебе самому на поле выходить, - Блохин шутил с совершенно серьезным видом.

- Я ответил: наш тренерский штаб готов. Жаль, перелом не позволит сыграть в воротах самому Григорию Михайловичу. Да и пресс-атташе, - тренер обернулся к сидевшему рядом Александру Гливинскому, - вряд ли нужную форму успеет набрать».



Шутки шутками, но к утру вторника в лазарете сборной оказалось сразу десять игроков - больше, чем когда бы то ни было. Блохин, правда, вспомнил, как в «Москве» перед одним из матчей оставалось и вовсе семь дееспособных футболистов, но привлекать в сборную, как в том случае, молодых и необстрелянных желания нет. «Допускаю ли вариант, что в заявке на предстоящий матч окажется меньше восемнадцати игроков? - тренер задумался над вопросом корреспондента «СЭ». - Будет, конечно, стыдно, если не наберем людей для полной заявки, но в крайнем случае - сделаем не пять-шесть замен, а три-четыре»....Читать далее