Медведев ввел санкции против Ливии

Президентским указом, в частности, замораживаются активы Каддафи и его близких и запрещается пролет ливийских самолетов над РФ
  • Указом президента России запрещены полеты над территорией России ливийских самолетов или направляющихся в Ливию. При этом запрет не распространяется на воздушные суда, выполняющие полет исключительно в гуманитарных целях или осуществляющие аварийную посадку.

    Военным кораблям разрешается производить досмотр в открытом море судов, следующих в Ливию или из Ливии, при наличии у России информации, дающей основания полагать, что судно используется для доставки персонала по оказанию услуг, связанных с военной деятельностью, включая доставку вооруженных наемников, либо перевозит грузы из санкционного списка.

    Указ также запрещает операции с денежными средствами и финансовыми активами ближайших родственников Муаммара Каддафи, его окружения, ливийских юридических лиц, а также вводится запрет на въезд на территорию Российской Федерации или проезд через нее некоторых физических лиц.

Источник: http://finance.rol.ru/news/article2563D/default.asp

38
575
22