Казаки всех стран объединяйтесь!

На модерации Отложенный

1. Казачество реальная сила (пожалуй ЕДИНСТВЕННАЯ В ПРИНЦИПЕ), могущая изменить тотальное угасание русской культуры. Это объективно и без фанатизма. Нас даже по "кривой" переписи 8 млн. (печальная цифра в сравнении с прошлым, но и вселяющая надежду).

2. Казацкое движение могло бы стать движением политическим, но этого сделать "никто" не позволит. Даже не сомневайтесь, не тешьте себя иллюзиями. Демократия - оружие против нас, против страны. Казачество пользовалось демократией при выборе атамана, но не выбирало себе Государя и верно ему служило.

3. Про разделение движения на отдельные потоки, много уже написано. Это всегда был метод наших врагов и их почерк. Перенять их методы - наша задача.

4. Цитата из статьи гайдпарковца Тараса Бульбы : "Да, казаки самобытны, со своим укладом, своими традициями и жизненным устройством, но являются частью русского народа."

Братья, не надо никаких НО.

Нас ЗАСТАВИЛИ ЗАБЫТЬ, что фактически с 1812 года и до 1917-го слова "русский" и "казак" были по сути синонимами. И этот ФАКТ был не просто стереотипом для иностранцев, а идеальным ходом в РЕШЕНИИ проблем внутри-национальной политики Российской империи.

Цари проводили "казацкую" политику, и особенно при Николае II (царь - ни как не хуже других, а во многом и лучше других), которого унизили, сделали посмешищем для нас наши враги.

5. Братья, только не пейте пойл произведенных под марками типа "Кубанская лоза" и т.д. - этот сурогат  нельзя пить. Нас травят по всем фронтам и уже в открытую. Хорошего алкоголя, произведенного в России, уже в хороших супермаркетах не найти.

Русские (читай - граждане России) - не пьяницы, нас просто травят.