Исторические заморочки. Шлимановская "Троя" и истинное нахождение Гомеровской "Трояны".

На модерации Отложенный

   Я решил написать эту статейку под влиянием так называемой "Новой хронологии" Фоменко-Носовского, которая со временем накапливает исторический материал, что всё более и ближе приближает её к истине. Я не берусь оценивать математические способности указанных товарищей, но вот что касается лингвистических интерпретаций полученных данных, то здесь явно просматривается их слабость, что они и сами сознают и призывают всех заинтересованных к дискуссии. И это правильно.

   Чтобы "не растекаться мысью по обширному историческому древу", ограничусь чисто-конкретной темой, указанной в заголовке статьи. 

 Начнём с лингвистического исследования данного вопроса. 

Я не собираюсь оспаривать того факта, что Шлиман откопал какое-то городище в окрестностях пролива Босфор под названием "Троя", но всё это не имеет никакого отношения к той исторической "Трояне", которую так красиво воспел Гомер. Суть в том, что, согласно лингвистических правил, если мы говорим "Троя", то известная "Троянская война" должна бы называться "Тройской войной" из чего следует логический вывод: раз война называется "Троянской", то соответственно город, который в ней участвовал, должен называться "Троян"!

   И такой город существует и поныне и совсем не в виде зарытых останков, а вполне себе живущим и здравствующим и поныне на территории современной Болгарии, в чём любой желающий может убедиться, посмотрев хотя бы карту по программе  "Google earth":

 

Что и требовалось доказать!

А вот и неуловимые "ВАРВАРЫ" (Сербия), которые боролись за свою независимость от Болгар.

И ещё одни "ВАРВАРЫ" на побережье Чёрного моря

 


 

 Вообще-то, я намерен рассмотреть и другие аспекты нашей основательно запутанной истории и уверен - мне есть что сказать по этому поводу, но делать я это собираюсь на другой площадке, которая более соответствует указанной теме, а именно на страницах форума, где обсуждаются вопросы "Новой хронологии" Фоменко-Носовского на сайте: 

http://chronologia.org/cgi-bin/dcforum/dcboard.cgi?az=list&forum=DCForumID14&mm=1&archive=  под ником "Afanacy".

Приглашаю Всех заинтересованных.