Я - раб государства!

На модерации Отложенный

Решил изложить свои мысли на счёт устройства взаимоотношений человека и государства. Раньше на заре становления цивилизации люди жили общинами и племенами и это были свободные люди. Обьясню почему. В племени есть либо совет старших либо один вождь и все действуют и живут согласно уставу племя.Те кто нарушает устав наказываются, либо при революции в племени меняется устав с новыми старшими и вождём. И в таком устройстве всё просто: есть воины, есть охотники, есть собиратели каждый занимаясь своей работой точно знает что другой соплеменник выполнит свою. Т.е. да я кормлю и работаю ля того чтобы воин был сыт, но и он в случае необходимости будет защищать меня и племя даже ценой жизни.

Что же мы видим сейчас? Государство можно охарактеризовать как крупное племя (община людей) у него свои законы. Но люди - воины (полиция и разного рода службы) не защищают нас! Т.е. получается я кормлю полицейских, врачей, и т.д. но на деле я не могу быть спокоен что меня защитят. Зачем мне тогда их кормить? Я сам буду изучать боивое искуство и сам буду себя защищать что собственно и происходит, но тогда по логике я не должен платить налоги и др отчисления. И ещё один момент государство отнело у меня право защищать самого себя. Я не могу в целях самообороны нанести увечье и тем более убить врага. Но и государство мне защиту недаёт т.е. я раб по сути бесправное существо, а не человек! Государство никогда не компенсирует мне убытки в случае не исполнения своих обязанностей.

Ведь если у меня есть перед государством обязанность работать, платить налоги, жить по правилам (законам) государства. Следовательно и у государства есть свои обязанности: предоставлять защиту, предоставлять помощь при болезни и т.д. Но вот парадокс когда я нарушаю правила государства и свои обязанности, то несу за это ответственность. А если государство нарушат правила и свои обязанности (в лице представителей государства), то никакой ответственности оно не несёт. Здесь нужно чётко понимать, что ответственность могут понести лишь представители государства опять же перед государством но не передомной. 

К примеру угнали у дядке машину было это давно, но суть в чём. Он исправно платил налоги т.е. отдавал часть своей "добычи" людям которые должны его защитить, но этого не произошло машину не нашли и не вернули. Т.е. я считаю что в данном случае государство не справилось со своей обязанностью защитить имущество и должно понести наказание в виде компенсации ущерба нанесенного в связи с неисполнением обязанностей т.е. должно купить аналогичную машину, либо компенсировать её стоимость. А что предлагает государство? Новую схему обмана - страховка! Т.е. заведомо зная что ущерб выплачивать государство не будет, оно пытается навязать выплату ущерба третьим лицам причём за часть опятьже моей "добычи". Т.е. мы платим и государству за нашу защиту и тому дяде, но никто из них в реальности нас не защищает. Так зачем нам тогда государство и страховщики?