Где зло в христианстве и в проповеди Учения Христа?

 

   Сегодня во многих россиянах живёт неприятие Христа. Между тем, если заинтересовать народ Учением Христа, склоняющим поверить в загробное воздаяние за прожитую жизнь, и накладывающим запрет на все негодные дела, это может принести много добра. Здесь нужны только верные слова, способные открыть, что данное Учение учит действиям, которыми мы можем расположить к себе Бога и приобрести в Нём Спасителя и Учителя, чтобы совершенствоваться до уподобления богам, спасаясь от страшнейшей беды – от заключения в вечную тюрьму ада. Если такие слова подобрать, и если довести их до всей России, плодами этого дела может стать всенародная мобилизация на войну с грехом и пороком под предводительством живого сына Божьего и бога Иисуса Христа.

   И ради побед над грехом в нашем народе, ради побед над тягой к водке, нечестным деньгам, грешным утехам, ради побед над прочим злом – как не постараться…?

 

   О христианах принято понимать так, что они должны исполнять заповеди и должны жить, никого не задевая, с молитвами и с надеждами на обретение рая. Но самим христианам на ум приходят такие вот мысли:

   Допустим, мы преуспеем в жизни без грехов и всё-таки достигнем рая, но нам же там будет неуютно, когда миллионы и миллионы наших братьев и сестёр угодят в преисподнюю из-за простой неосведомленности.

Потому что с нас в раю обязательно спросят: «Что же вы? Сами знали о продолжении жизни за смертью, а почему другим людям не сказали?»….

 

   И чтобы не оказаться виноватыми перед Богом и людьми, христиане России должны считать своим долгом дело просвещения народа в вопросах о Божественном присутствии, а также в вопросах, связанных с жизнью после смерти. Мы должны не просто просветить людей, а так просветить, чтобы они выходили на поиск Бога, чтобы они обретали Бога и всю оставшуюся жизнь совершенствовались с Божьей помощью в поиске рая!

   Но исполнить эти долги по просвещению народа совсем не просто, ведь против такого просвещения, естественно, действует всё могущество князя мира сего. И превозмочь это могущественное противодействие могут только те, кто нашли Бога и пользуются Божьей помощью.

 

   Те, кто нашли Бога и учатся напрямую у Высшего Учителя, могут и сами чему-то научить, но им открыто, что будет больше пользы, если никого не учить, а сделать так, чтобы люди тоже находили Высшего Учителя и учились добру прямо у Него.

   Если же путь к Богу указывает Учение Христа, то и самым плодотворным делом по просвещению народа является возбуждение в нём интереса к книге с Учением Христа, книге Нового Завета.

8
234
8