"Доиграются натовцы": россияне предлагают отвадить самолеты-разведчики НАТО от границ РФ

"Доиграются натовцы": россияне предлагают отвадить самолеты-разведчики НАТО от границ РФ

Воздушно-космические силы России (ВКС) за минувшую неделю восемь раз перехватывали самолеты-разведчики у границ РФ. Пользователи соцсетей считают, что активность связана с подготовкой НАТО к войне.

 


Министерство обороны РФ накануне опубликовало инфографику активности иностранных воздушных судов у российских рубежей. Из приведенных данных следует, что за последнюю неделю разведку вдоль границ России проводили 16 летательных аппаратов других стран. Пилоты ВКС РФ восемь раз поднимались на перехват иностранных самолетов, не допустив ни одного нарушения границы, уточнили в ведомстве.

Россияне поддержали бдительность военной авиации по охране рубежей, но активность самолетов НАТО вызывает настороженность пользователей соцсетей. Перехват натовских самолетов-шпионов называют "нормальной практикой", а деятельность разведчиков альянса связывают с подготовкой к войне против России. "Так кто и против кого ведет активную агрессию?" – задаются вопросом пользователи.

 

Во блин новости,им дома не сидится?

Российские истребители за неделю восемь раз перехватывали самолеты-разведчики: https://t.co/5AsESuAX6h

"Парочку сбить, сразу угомонятся", - предлагают пользователи

ФБА «Экономика сегодня»
Пользователи отмечают, что при подобной активности российских разведчиков у границ США "поднялась бы истерика". Некоторые призывают к жесткому ответу натовцам, чтобы пресечь попытки шпионажа. "Парочку сбить, сразу угомонятся", - предлагает один из комментаторов.

Страх потеряли?А не пора ли освежить память особо забывчивым?

— Тома Дацун (@3Ey1lsXbBEL6j15) 18 августа 2017 г.
Ранее военный эксперт объяснил активность иностранных самолетов у границ России....
Источник: https://rueconomics.ru/268583-doigrayutsya-natovcy-rossiyane-predlagayut-otvadit-samolety-razvedchiki-nato-ot-granic-rf#from_copy

45
1689
17