Как работают великие писатели земли русской

На модерации Отложенный

 

взять роман "Анна Каренина" , снять фильм "Умница красавица" и написать, что автор Елена Колина

 

в белом

Я просто застыла на кухне с чашкой кофе у телевизора. Канал "Домашний" демонстрировал семейную сагу, современную. Она, которая умница и красавица, едет в Москву из Питера мирить своего беспутного брата с его женой, от которой он гуляет. В Питере у умницы и красавицы есть муж, акадэмик, очень мерзкий, как и полагается. А в поезде умница (красавица) встречает свою школьную училку, которая едет к сыну в Москву. На вокзале этот сын втюрился в умницу и красавицу. У них начался адюльтер. У него - Кити, то есть, пардон, Барби, а у умницы - сын, толстый кудрявый Алеша, пардон, Антоша...
Нет смысла пересказывать - этот роман читал и читает весь мир.
Но никто раньше не знал, что...его написали две бабы. Не Лев Толстой

. , нет, две бесстыдные бабы, и бездарные.
Автор сценария, оказывается, Мария Зверева, которая родилась 6 декабря 1950 года в Москве. В 1973 г. окончила сценарный факультет ВГИКа (мастерская И. Маневича). С 1989 г. — заместитель председателя Конфедерации СК. С 1995 г. — вице-президент РОПАС, 1997 г. — член Европейской киноакадемии, 2003 г.

— вице-президент МКФ дебютов "Дух огня" В Ханты-Мансийске ( там ей, иптыть, и место).
Она жена режиссера Павла Чухрая, у нее дочь Анастасия и написала Зверева сценарий не по роману Льва Толстого, а по роману...некоей Елены Колиной.
Я в жизни еще не видела такого бессыдства в смысле воровства сюжета, и такой пошлости в смысле исполнения этого сюжета. Какой-то ужас.
Елена Колина (она же Лев Толстой)- творение издательства АСТ, хотя проживает в Питере.

"Она родилась в профессорской семье и получила три высших образования: она – психолог, филолог, кандидат математических наук. Работает преподавателем по психологии и английскому языку в Университете культуры. Елена замужем, имеет двоих детей. Колину заслуженно называют мастером жанра романтической комедии. Она очень популярна среди российских читателей, и её книги быстро расходятся внушительными тиражами. По рейтингу популярности книг жанра женской прозы Елена занимает шестую позицию..." "Елену очень любят кинематографисты, так как её произведения легко экранизируются..."

Еще бы! То есть умудрилась уронить Льва Толстого, который всегда был на первой позиции, до шестой.
Не понимаю, почему Институт русского языка, РАМН, наследники Толстого не судятся с этими охамевшими бабами?
-----------------
В общем, такого ужаса я еще никогда не испытывала.
Какую гадость они наваляли! Это ж надо уметь! И никого не боятся.