1937 год. Право на репрессии.

На модерации Отложенный

История советского государства напоминает комнату в которой выключили свет, а соросовские и геббельсовские последыши, либеральная элита России пугают народ "бабайкой" и другими страшными персонажами, при этом называя каморку папы Карло цивилизованным миром.

Карабасы-Барабасы современного мира боятся, что золотой ключик снова окажется в руках простого народа и им снова накрутят бороды на сосну и отберут плеть в виде материальных благ и роскоши, с помощью которой они управляют нашим сознанием.

Вся проблема в том, что в мире существует большая группа людей, элита, считающих себя стоящими выше общества.
Но главное, что само общество считает ущербными тех, кто не стремится стать этой элитой.
Вспомните комментарии к поступку Перельмана, который отказался от миллиона долларов и вы поймете, какие критерии оценки человеческих качеств доминируют в обществе.
Возможно один из тысячи позавидовал доказательству гипотезы Пуанкаре, остальные предпочли бы, чтобы он отдал им миллион.

В одном из комментариев многодетная мать рассказала, что запрещает рассказывать своим детям в школе о том, где она работает.

Статус в обществе определяется по тому, как ты зарабатываешь себе на жизнь!

Испокон веков, чем больше у тебя рабов, слуг, крепостных, рабочих, тем статус выше.

А чем выше статус, тем больше у тебя прав на репрессии. Поэтому основная проблема не в том, сколько было осуждено при советской власти, а кем были осуждены.

К примеру в газете украинских эмигрантов «The Ukrainian Daily News» («Українські Щоденні Вісті») за 08.11.32., которая издавалась в США, приводится такой факт, озвученный "международным политическим Красным Крестом" - МОПР.
Перевод. Данные опубликованы в книге "1932-1933 г.г. Голод в Европе и Америке. Факты и документы. Анализ." Н. Лативок и Е. Мазур.
Об этих миллионах, расстрелянных без суда, до суда и по суду никто не вспомнит, как и о миллионах оставшихся без средств к существованию:

Потому что в глазах элиты эти миллионы "расстрелянных" являются преступниками, так как боролись против власть имущих, которая и установила, что бороться против нее противозаконно. Как и 25 миллионов оставшихся без средств к существованию являются для них всего лишь жертвами обстоятельств.

А теперь представьте, что на время, в 30-е годы власть в Америке захватили индейцы и чернокожие и установили свои законы, запрещающие рабство и угнетение. Запретили агитацию, направленную на возвращение рабства.
Даже осужденные по закону бывшие рабовладельцы стали бы кричать о жестокости этих законов, а саму власть называть незаконной.
А все потому, что эти законы установили не они, а власть не отражает их интересы.

Чувствую, как закипает кровь у некоторых представителей полуэлиты, мол сравнили меня с неграми или индейцами.

А в этом и проблема, что человеческие качества определятся в долларовом эквиваленте и по образу жизни, навязанному элитой.

Кто знает, какого уровня могли достичь цивилизации инков, майя и ацтеков, если бы не белые барыги и спекулянты.

Возможно мы бы знали другой способ передвижения или даже телепортироваться, но тогда у торгашей исчез бы целый ряд инструментов манипулирования миром - от нефти до крутого автомобиля, как показателя успешности.

Возможно мы бы могли получать информацию и образы сразу в мозг, но тогда бы обанкротились Биллы Гейтсы и Стивы Джобсы.

Поэтому на данном этапе капитализм является тормозом в развитии человека как "хомо сапиенс", так как тысячи лучших умов заняты усовершенствованием какой-нибудь кнопки на стиральной машинке или оптимальной формой унитаза, а не поиском нового вида энергии.

Но главное, что элита установила свои законы, которые все обязаны считать эталоном.
Однако именно их законы самые кровожадные и бесчеловечные, ибо они порождают разврат, насилие, наркоманию, разрушают институт семьи.
И не стоит забывать, что права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека.
Спортивный клуб не обязан терпеть в своих рядах наркомана, сутенера, рекламу МакДональдса в конце концов, а футбольная команда не обязана терпеть в своих рядах того, кто призывает проиграть другой команде и постоянно нарушает правила, в следствии чего команда не может раскрыть весь свой потенциал.

Так было ли у страны рабочих и крестьян право оградить себя от тех, кто призывал к порядкам, где разврат и насилие на улицах в порядке вещей, где человека снова будут оценивать в каратах, а не по человеческим качествам?

А постановка вопроса изначально неверная. А кто устанавливает эти правила?

Ответьте однозначно, может ли государство сажать в тюрьму за неуплату налогов?

Ведь судья, выносящий приговор живет за счет этих налогов, как и те, кто пишет эти законы. Аргументируйте, что они имеют на это право...

Повторюсь, все разговоры о миллионах безвинно пострадавших заводят те, у кого отобрали право судить и устанавливать законы. Свои законы.

И назовите мне наконец государство с совершенной судебной системой!