Анатолий Вассерман о том, при каких условиях Марин Ле Пен легко станет президентом Франции …

На модерации Отложенный

Анатолий Вассерман о том, при каких условиях Марин Ле Пен легко станет президентом Франции …

Как сообщалось, по результатам первого тура президентских выборов во Франции во второй тур вышли глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен (21,53%) и лидер движения «Вперед» Эммануэль Макрон (23,75%). Кандидат от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон, долгое время считавшийся одним из основных претендентов на пост руководителя страны, занял третье место (19,91%). А вот четвертую позицию Жан-Люка Меланшона (19,64%) от «Непокорившейся Франции» можно считать успехом, хотя и относительным.

Результаты первого тура порталу KM.RU прокомментировал Анатолий Вассерман:

«Итоги – предсказуемые. В первый тур вышла Ле Пен и вытащили Макрона. Достаточно Фийону или Меланшону призвать своих сторонников голосовать против Макрона, и победит Ле Пен. Я думаю, уже сейчас Фийону и Меланшону выкручивают руки и затыкают рот. Тем, кто сделал из мелкого банковского клерка сперва министра, а потом и кандидата в президенты, естественно, очень не хочется, чтобы президентом Франции стал человек с самостоятельной позиции.

Чем известен Макрон? Он работал в банковской империи Ротшильдов, но значительных постов там не занимал, и права на самостоятельные решения не имел.

Он женат на своей школьной учительнице, которая по возрасту годится ему в матери, и с женщинами ей не изменяет. Макрон был недолго министром в правительстве Олланда и ушел с поста, потому что даже для правительства Олланда проявил выдающуюся некомпетентность. А это надо было постараться, чтобы в правительстве Олланда выделяться некомпетентностью! Там все такие.

Но именно потому, что Макрон по сути никто и звать его никак, он – идеальная марионетка для тех, кто не хочет показывать, что они управляют Францией. А не хотят они это показывать, потому что все решения, принимаемые глобалистами, разрушительны для любой отдельно взятой страны, будь то хоть Соединенные Государства Америки, хоть Французская Республика или Российская Федерация.

В ряде своих публикаций я уже объяснял, что попытка распространить концепцию разделения труда отдельных людей на целые страны приводит к катастрофическому недоиспользованию ресурсов, прежде всего самых дефицитных (человеческих).

Такая система требует, чтобы каждая страна узко специализировалась на нескольких видах производства, а все, что с ними не связано, то и не используется. Это приводит к катастрофическим потерям мировой экономики, но те немногие, кто наживается на таком разделении труда, прекрасно понимают, что тем самым разоряют весь мир. Поэтому они не хотят высовываться на первый план и подыскивают марионеток вроде Олланда или Макрона.

Но я очень надеюсь на то, что французы проявят ум, сообразительность и здравый смысл».