Поляки не нашли своей страны на немецком глобусе

Один из внимательных читателей портала wPolityce.pl отправил в редакцию фотографию купленного в Германии глобуса, на котором странным образом Германия граничила с Россией. Тем самым ни Польши, ни ещё нескольких других стран на нём просто не существовало. Польский портал озабочен тем, какую картину мира увидят немецкие дети.

wPolityce

 

«Германия соседствует с Россией? С глобуса made in Germanу стёрли Польшу! Российская держава поглотила несколько других стран», — пишет wPolityce.pl.

«Глобус — очень нужное приспособление для изучения географии. Особенно он любим самыми младшими. Что узнают о мире немецкие ученики, пользуясь глобусом, произведённым в их стране?» — задаётся вопросом польский портал.

 

Читательница wPolityce.pl прислала в редакцию фотографию глобуса, купленного в супермаркете в Страсбурге в феврале 2017 года. «Российская держава серьёзно увеличилась в размерах. С карты мира полностью исчезли Польша и несколько других стран», — отмечает портал.

 

Глобус, произведённый в Германии, является отражением того, как далеко немецкий производитель может зайти в продаже собственного видения мира, резюмирует wPolityce.pl.  

 

 

Комментарии читателей на сайте wpolityce.pl:  

 

 

Steve: Германия готовится к очередной войне.

 

Dziadek: Есть ли ещё кто-то, у кого остались сомнения относительно реального подхода Германии к существующему образу мира?

 

Cdcdftf: Глобус — это тоже ложь, потому что Земля плоская.

 

anna: Когда я смотрела фильмы о природе на каком-то немецком канале, то узнала, что Одра — немецкая река и птичий заповедник в Межиречье также немецкий. Фильм создан совсем недавно.

 

SmykaС этим глобусом у меня связана классная история. Свояченица подарила моим детям сувенир из поездки, спустя некоторое время дочь спрашивает: «Папа, где Польша?» — «Здесь Варшава и Польша». — «Папа, это Берлин!» Надеваю очки и смотрю.

И шок!!!

 

Cymbalistа: Где бы вы хотели жить? В настоящей Германии или в настоящей России?

 

Jkl: А может быть, мы, поляки, сделаем глобус, на котором не будет Германии, и также выставим в супермаркете на продажу? Там, где Германия, будет Польша.

 

Ciemiorek: Интересно, есть ли у них колонии в Африке?

 

Max: Возможно, они пользовались нацистскими картами при производстве. Ещё они должны отметить главные немецкие лагеря, в том числе Варшавский концентрационный лагерь.

 

Neutrum: Компания существует с 1919 года, то есть они всё ещё пользуются картами со времён до подписания Версальского договора, ха-ха.

 

Asdfgh: Из двух зол я бы выбрал жить в настоящей России, а не в настоящей Германии. Хоть Россия беднее и медленно умирает.

 

Mich: В этом есть одна хорошая новость, здесь я соглашусь. Нет государства, расположенного в Палестине.

 

uviriСвяжите факты с того момента, когда в 2007 году партия «Право и справедливость»

была отстранена от власти и в 2008 году Германия и Путин подписали пакт о ненарушении войсками Москвы границы Вислы, — и всё станет понятно.

 

MonikaНадо им выпустить глобус без Германии и без России. Это самые большие вредители в этой части мира.

 

Toni: Так бы случилось, если бы всё ещё правила «Гражданская платформа»: она стремилась и стремится к тому, чтобы Польша перестала существовать. Вместе с другими государствами они хотели привести к глобализации. Выиграла партия «Право и справедливость» и перечеркнула их подлые планы.

 

Stary Warszawiak: Молодые пользователи интернета не знают, что Польша — это «выродок» Версальского договора, по мнению многих государств настоящего ЕС.



Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2017-04-25/wPolityce-polyaki-ne-nashli-svoej

 

Источник: https://russian.rt.com/inotv/2017-04-25/wPolityce-polyaki-ne-nashli-svoej

4
251
14