Как "умирал" иранский протест

Как "умирал" иранский протест

 

Все, что нужно было делать, чтобы протесты подошли к своему логическому завершению, это наблюдать и финансово подпитывать движение. Многие задаются вопросом, почему протесты угасли также внезапно как и начались. Основная ошибка организаторов, это открытая поддержка протестных настроений в СМИ. 

фото©: Breaking News TV

После того, как в западных СМИ начали освещать протесты, выражая сочувствие и слова одобрения протестующим, число этих самых протестующих значительно поуменьшилось, а пыл оставшихся подостыл.

После того, как в первом заявлении Госдепартамента США было заявлено о "солидарности с свободой и демократией, которых добиваются протестующие", а также заговорили о "переходном правительства", желающих просрать страну, как это было на Украине, стало еще меньше.

Для того, чтобы протестных движ заглох достаточно было одного того факта, что ГосДеп вступился за "угнетенных".

Одного его заявления было бы достаточно, чтобы скептически относиться ко всему, что пишут и говорят о протесте.

Но девершил дело убийства иранского протеста, кто бы вы думали, Нетаньяху. 

Он сделал удивительное, в некотором роде волшебное телевизионное обращение-"Обращение к иранскому народу от имени государства Израиль", в котором пожелал им  "успеха в их благородном стремлении к свободе"

Вернее способа остановить протест, чем обращение израильского премьера к иранскому народу, представить себе просто невозможно.) 

После того момента, как Нетаньяху публично заявил: "...когда этот режим, наконец, падет, однажды это произойдет, иранцы и израильтяне снова будут большими друзьями"  импульс и траектория заданные протесту американским устроителями угас и потеряла свою актуальность.

Кто подсказал израильскому премьеру выступить с подобной речью и, был ли он в курсе о возможном результате своего спича, вопросы открытый.

источник

 

Источник: https://cont.ws/@skuratoff/817264

4
572
24