Британская журналистка развенчивает мифы западных СМИ о ситуации в Сирии

 

Фото: ©L!FE

Ванесса Билей рассказала, что даже действия западных гуманитарных организаций вроде "Белых каскок" очень напоминают хорошую постановку.

Запрет на ввоз лекарств и медицинского оборудования на территорию Сирии со стороны США и ЕС приводит к гибели мирных жителей. Однако западные издания упорно продолжают называть подобные меры борьбой с терроризмом. Британская журналистка Ванесса Билей рассказала в интервью Лайфу о ситуации в Сирии глазами очевидца, и её точка зрения не похожа на репортажи западных СМИ.

 

— Из-за экономических санкций я не могу взять с собой в Сирию лекарства, если, конечно, не хочу быть арестованной ещё до того, как я доберусь туда.

Эти санкции бьют по мирным жителям: больницы не имеют возможности обновить оборудование и даже больные раком не могут получить необходимого лечения, — рассказала она.

Ужесточение санкций против САР привело к тому, что европейцы, въезжающие на территорию Сирии, не могут даже привезти подарки своим друзьям или родственникам.

— Да, я повезу подарки, но не буду об этом говорить на таможне, поскольку не хочу, чтобы у меня их отобрали, — пояснила журналистка.

Кроме того, Ванесса Билей рассказала, что даже действия западных гуманитарных организаций вроде "Белых каскок" очень апоминают "показуху", поскольку даже ролики о спасении людей у них очень походят на постановочные кадры.

Источник: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/941244/britanskaia_zhurnalistka_razvienchivaiet_mify_zapadnykh_smi_o_situatsii_v_sirii

10
743
19