ЭТО ИНТЕРЕСНО! ("Умные мысли")

На модерации Отложенный

Про интеллект

«Посмотрите на лица тех, кто сидит за рулем проезжающих мимо вас машин... Вы не глупее. Поверьте, вы умнее многих из них. И сообразительнее. Просто у вас пока нет именно этих навыков».

О гендерных различиях

«В машине все устроено логично и разумно. Но... для мужчин. Нам необходимо понять, как мыслят мужчины, какова их логика в отношении техники, и принять это. Тогда все встанет на свои места».

О самокритике

«Вы сами, будучи женщиной, бойтесь других женщин за рулем. Особенно если у вас совсем мало опыта. Мы, женщины, непредсказуемы. Я говорю об этом, потому что я сама женщина».

О знаках свыше

«Идите на автобазар и купите столько знаков «У», «70» и «каблучков», сколько вам надо для того, чтобы выразить свои страхи, опасения и отношение к вождению. Для чего они нужны? Чтобы водители проезжающих машин вас боялись и объезжали стороной. Только не заклеивайте сами себе обзор дороги».

О безобидных вещах

«Да, есть такой страх – нажать на газ вместо тормоза. И он вполне реален. Поэтому первое время следите за тем, что нажимаете правой ногой. Но так как скорость движения вашей машины на первых порах будет невелика, такая ошибка не может привести ни к каким фатальным последствиям».

О внимании

«Как-то, проехав несколько кварталов по улице в одном из жилых районов, я заметила, что правая передняя дверца салона не закрыта. Перестроиться вправо не позволял поток машин. Тогда я просто включила «аварийку» и начала тормозить прямо в среднем ряду. Когда я увидела машину ГАИ, у меня сердце ушло в пятки.

Но она спокойно поехала дальше, что и было подтверждением правильности моих действий».

Об удобстве посадки

«Присмотритесь к сиденьям опытных водителей – иногда можно увидеть лежащую там подушечку. И в этом нет ничего необычного или зазорного».

О прозрении

«Первые два месяца вождения я вообще ничего в зеркалах не видела. А если и видела, то все равно ничего не понимала. И при этом особых проблем у меня на дороге не возникало».

О вреде каблуков

«Моя коллега выезжала через арку из внутреннего дворика. Правая штанина ее костюма зацепилась за педаль газа сверху, а за каблук туфли – снизу. Поэтому она не могла никаким образом убрать ногу с педали газа. И как раз навстречу в арку въехала машина. Как Алена ни сигналила и ни махала руками, водитель не смог догадаться, что женщина в выезжающей машине не сможет затормозить. Алена дергала правой ногой, пытаясь высвободить педаль газа и перенести стопу на педаль тормоза, но ничего не получалось».

О приборах

«Руль – это всего лишь устройство для корректировки направления движения. Он нужен только для совершения маневров. Также он важен, когда на дороге выбоины, неровности».

О пользе тонировки

«С тонировкой стекол, согласитесь, любой «Запорожец» сразу «Мерседесом» становится. Правда, тонировать можно только боковые и зад-нее стекло. Лобовое стекло затемнять запрещено».

О правилах

«Освоить ПДД просто невозможно, не говоря уже о том, чтобы их запомнить».