Volkswagen начал тестировать Polo 2018 модельного года

На модерации Отложенный

Городской автомобиль компактных размеров VW Polo не то чтобы нуждается в скорейшем обновлении, но на фоне свежих моделей Volkswagen смотрится как-то уже старомодно. Хорошо это понимает и немецкий производитель, поэтому модель 2018 модельного года уже полным ходом тестируют. 

Жизненный цикл сегодняшнего поколения модели Polo подходит к своему завершению – ни одно обновление знаменитого хэтчбека класса «B» больше не сможет скрыть все морщинки. В итоге, полностью новая модель Volkswagen Polo 2018 модельного года в кузове хэтчбек уже на подходе – хорошо замаскированный тестовый образец как раз попался в объективы всевидящих шпионов на дорогах Соединенных Штатов. Какое отношение к этому имеет Америка? А такое, дело в том, что производитель VW планирует в первую очередь начать реализовывать эту модель на рынке Нового Света. 

Кратко о дизайне экстерьера

На снимках фотошпионов можно заметить, что тестовый прототип имеет диски в стилистике Golf GTI, пусть это не сбивает вас с толку, так как производители часто смешивают в своих испытательных образцах разные компоненты и детали, пытаясь ввести в заблуждение любознательных автолюбителей. Хотя не маленький для городского компакт-хэтчбека диаметр задних тормозных дисков и окрашенные в красный цвет передние суппорты наталкивают на некоторые мысли.

Известно, что экстерьер новинки будет выполнен в одном стиле с моделями Tiguan и Passat, поэтому, новый Polo обзаведется более узкой передней светотехникой, видоизмененными задними фарами, а также получит рельефные линии на дверях.

На снимках также видно, что хэтчбек оборудовали сдвоенными патрубками выхлопной системы. 

Технические характеристики VW Polo 2018 

По поводу линейки силовых агрегатов для этой новинки можно сказать, что немцы основную ставку делает на литровый турбированный TSI двигатель с мощностью от 65 до 115 л.с., а также 1.6-литровые дизельные варианты (TDI) пиковой мощностью от 86 до 110 л.с. Любителям скорости и мощности будет предложена спортивная модификация авто Polo GT с 150-сильным 1.5-литровым силовым агрегатом (но не с самого начала продаж). 

На сегодняшнем этапе нет полного понимания всех технических особенностей и визуальных нововведений востребованного автомобиля. Также не известен ценник новинки. Причина одна и она очевидна – до презентации еще приличный срок, а ситуация на авторынке, как правило не такая уж и стабильная. 

Популярный немецкий седан Polo по итогам продаж прошлого года оказался на четвертом месте среди всех легковых транспортных средств, пропустив вперед только непобедимую троицу – Lada Granta, Hyundai Solaris и Kia Rio. Но, несмотря на это, Polo удалось оказаться впереди достойной конкурентоспособной модели – Renault Logan. 

Полная статья