Власти США просят жителей немедленно убивать рыб из Китая

В Джорджии обнаружили инвазивный вид плотоядных рыб из Китая, которые способны выживать на суше в течение нескольких дней. Местные власти просят любого, кто заметит рыб, немедленно убивать их. Северную змееголовую впервые обнаружили в частном пруду в округе Гвиннетт в октябре. Это первый случай, когда данный вид нашли в Джорджии.

По словам Мэтта Томаса из Wildlife Resources Division, сейчас власти изучают, откуда рыба взялась. Он добавил, что «первой линией обороны» в борьбе с Северными змееголовыми будут работающие на департамент рыболовы.

«Благодаря быстрой реакции наших рыболовов, мы смогли своевременно узнать о [северных змееголовых] и подтвердить их наличие в пруду. Сейчас мы предпринимаем шаги, чтобы узнать, удалось ли им попасть в другие водоемы и не дать распространиться».

Северные змееголовые родом из речного бассейна Янцзы в Китае « Как сообщает www.usa.one.

Они могут достигать до 3 футов в длину и без труда выживают на поверхности благодаря так называемому «воздушному пузырю». Как правило, рыбы способны оставаться на суше не меньше 4 дней — а иногда зарываться в грязь, чтобы дольше продержаться на суше. Они питаются другими рыбами, лягушками, небольшими рептилиями, ракообразными, птицами, а также некоторыми млекопитающими. На сегодняшний день данный вид нашли уже в 14 американских штатах. Согласно Georgia Department of Natural Resources, при встрече с рыбой необходимо тут же убить ее, заморозить, отметить, где она была обнаружена, и сообщить властям.

Что делать, если вы увидели Северную змееголовую?

Ни в коем случае не выпускайте ее в воду Убейте рыбу и тут же заморозьте Если есть возможность, сделайте ее фото Отметьте, где она была обнаружена (название пруда, координаты на GPS) Сообщите в местное отделение Georgia DNR Wildlife Resources

8
529
6